20
8

Маленькая жадина.

Девочки, а ваши детки делятся друг с другом и с вами игрушками и вкусняшками? У меня когда как, чаще за игрушки дерутся. я помню, что мне в детстве тоже жалко было свое отдавать)) Но потом переросла, и выросла не жадной в принципе. Вот теперь и думаю, как их учить делиться?

Комментировать от
или
  • У меня дочка делится вкусняшками с мамой и папой всегда,даже когда я не хочу - все равно ем,а то не будет давать потом))) А вот с другими детьми делится не всегда,а по настроению,хотя я все время говорю,что надо делиться и что игрушки не заберут,а просто поиграют.Но пока это не очень помогает,видимо еще маленькая​

• Я считаю что дети все понимают.  любом возрасте не зря же с детками советуют разговаривать когда они еще в животике сидят??? Беседовать рассказывать о мире о жизни

• Может и перерастет...а если сказать что с ней тогда никто никто играть не будет и дать повести себя как жадина???

И самой себя как жадина по отношению к ней вести?

• ей год с хвостиком! Она не поймет, что с ней кто-то играть не будет! Да и так коллективно мне кажется в таком возрасте малыши не играют, если только братики или сестрички есть! Можно попробовать , но не может дать обратную реакцию? Вести себя как жадина, а она начнет наоборот больше отнимать, типа бороться за игрушку надо?

• Мы себя изначально так не вели))) за игрушки были истерики только если игрушка была только что купленная и то если давали что либо взамен успокаивались.​

• вот это хорошо! А наша за любую свою игрушку будет драться! И ругаюсь на нее и не позволяю отнимать, но безрезультатно пока.... 

• она пока маленькая мне кажется

• я тоже так думаю! Но все равно пытаюсь объяснить, что так нельзя! А то убивают меня мамы, дети которых на площадке отнимают, колотят других детей, а они преспокойненько стоят! 

• мне кажется - это возраст у деток такой! периоды разные. В один период они всем делятся , отдают все, потом наступает этап " мое"  и тут хоть что делай, но отдаст , если отдаст , только с истерикой. Этот этап зачастую тоже проходит. Сейчас у нас маленькая ( 11 мес) все отдает, при чем прям отдает, а не как большинство деток - протянут ручку, но отдавать не хотят. И старшая(5лет)  тоже чаще делится, бывают моменты эгоизма, но это у всех бывает)))​

• А мой не жадный всем со всеми делится иногда поделит "честно"-самому не останется зато никого не обидел)))​

• ​ой Ирин, мы в свои 1.2 такие жадины! К нам приезжают наши ровесники, так дочка у них все игрушки отнимает! Отнимет, дашь другому ребенку другую игрушку, так она бросает свою и отнимает игрушку которую дали! Я конечно не позволяю и начинается рев! Вот с теми кто постарше чуток полегче и то только потому что не может отнять))))) зато печеньками с родителями и собачкой только так делится , прям в рот сует!

еще рекомендуем