11
13

Как вы укладываете спать своего ребенка?

Мои родители укачивали меня и мою сестру на подушке в детстве. И я своего сына так же укладываю спать. Но время идет, мы взрослеем, и я не знаю как отказаться от этой привычки?! Сыночку сейчас 2,5 г. Муж смеется, говорит: "Ты до армии его качать будешь?" Девочки подскажите, как вы справляетесь с этим?

Комментировать от
или
  • Когда моя выросла с колясочки, в которой ее качали, мы с ней вместе пошли, и купили детскую кровать такую, как ей понравилась. Она сама выбрала кровать принцессы. Хоть и дорогая сравнительно,​ но дочь там сама спит с удовольствием! Сама ложится, иногда просит меня или мужа сказку про принцессу ей читать.

• Старшего до двух лет качала в каляске и перекладывала. Нет, даже 1,7. Потом он начал с папой идти полежать на кровать и так и привык. младшего еще качаю в коляске, и тоже скоро перейдем на кровать потихоньку. для меня это не проблема.

• Никогда не качала-клала рядом гладиа по спинке и головке и делала вид что спала-ребенок смотрел и засыпал, сына сейчас тоже кладу под грудь и он спит.​

• ​нам годик и я тоже кладу свою дочь рядышком, она покрутится и засыпает, а подружка просто в кроватку кладет и рядышком мин 5 постоит и малышка засыпает ! А воо когда в гости приходит бабушка, то она укачивает!

• я свою качать перестала 1год я ее ложу рядом с собой и начинаю рассказывать сказки читать стишки она сначало покрутится повертица и засыпает бывает кочаю только когда мы болеем

• А что.... пусть и до армии! mosking.gif

Мой сынок (ему 7 лет) любит чтобы на ночь я его обняла, по другому не засыпает. Я понимаю тоже, что ему уже пора бы самому засыпать.... Но, как отучить не знаю, да и некогда, вечером так уже устаю, что сил нет никаких, побыстрому и так усыплю.....Я себя успокаиваю той мыслью, что всё-таки он когда-нибудь вырастет и больше уже так не попросит.... Так что позволяю сама себе, можно сказать, насладиться моментами, пока он ещё маленький.  smile3.gif

Вот и вы тоже, успевайте наслаждаться моментами укачивания, а то скоро вырастет и скажет "отстань со своими ухаживаниями".​

• У многих моих знакомых мамочек дети, нашего возраста (нам 1 год), засыпают сами​, а я своего, когда поменьше был тоже на подушке качала, сейчас просто на руках и мне это нравится, днём он не особо даётся на руки, так как топать начал, а так хоть контакт со мной при качании, буду качать пока сам не откажется, ну уж до армии точно перестану)))

еще рекомендуем