33
601

Оставляете ли вы ребенка одного, когда спит, чтобы сбегать в магазин?

Вот прочитала недавно в каком-то мамском журнале письмо молодой мамочки о том, что она поругалась со свекровью на почве того, что оставила ребенка, спящего в манеже, а сама в это время выскочила в магазин, который находится в подъезде дома, т.е. на первом этаже.

Свекровь, у которой были свои ключи в это время пришла и услышала жуткий плач, за что и отругала невестку, а она искренне не понимает, почему и из-за чего такой скандал произошел.

А вы когда-нибудь оставляли спящего ребенка в манеже, чтобы сбегать в магазин?

Оставляете ли вы ребенка одного, когда спит, чтобы сбегать в магазин? фото 1
Комментировать от
или
  • жесть...а о таком подумать боюсь. а посуду боюсь мыть и не услышать как он заплачет...брр

• оставляю иногда, но очень редко, благо магазин рядом-2-3 мин от дома, куда-то дальше не пошла бы

• Знаете каждый может писать что никогда не оставляла​, я тоже старшего не оставляла никогда, а сейчас у меня двойняшки старший в садике и никого в помощь нету муж до поздна работает, а кормить то нужно и ребенка и мужа вот и приходиться иногда выбегать из дома в ближайший магазин, некоторые могут сказать есть выходные закупись заранее, поясню тем что муж как и мой отец работает без выходных, а двойняшек я не могу обоих потащить, да и коляска у нас очень широкая что а двери не влазиет

• я вам могу сказать, положа руку на сердце, что никогда не оставляла своего ребенка, да и магазина у меня под боком нет, я просто очень боюсь, и только поэтому все покупки совершаем вместе!

• ))это точно - до года радио няня вообще нам не нужна была, в принципе - он сам ни на минуту не оставался -даже спать сам не хотел, а теперь в обеденный сон - то что нужно)))​

• Нет! никогда не оставляю даже на минутку. даже  другую комнату выхожу с радио няней на шее. тоже считаю, что из-за минутки или секундочки какой-то потом новости страшно смотреть! лучше не сделать что-то по дому, не купить что-то и т.п., но одного ребенка не оставлять!!! уж лучше дождаться, когда он поспит и вместе с ним сходить в магазин.​

• у нас тоже радионяня, не заменимая вещь! Особенно загородом! Да и чем старше становится ребенок, тем страшнее оставлять! Никогда все не предусмотришь, а дети очень изобретательны!

• а мы так и не купили радионяню, о чем я очень жалею до сих пор, особенно когда у свекрови жили, там свой дом, места много. Так что для второго ребенка, если будет, обязательно куплю радио, а может даже и видео няню!

• нам сейчас 1 и нам я думаю она надолго пригодится! Особенно на даче! Ребенок в доме спит, а я на улице и всегда все контролирую! У нас даже видеоняня ! Да и вечером на природе, малыша спать, а сами шашлычки жарить, да и вообще вместе время проводить и всегда есть возможность " подсматривать " за ребенком!

• ​у меня тоже магаз прям в торце моего подъезда и живу я на 1 этажа! Бывали случаи, что что -то заканчивалось, а готовить надо! Я брала дочку на ручки и шли за солью или еще за чем-либо! А так у нас папа покупает продукты или все вместе ездим! Я очень боюсь одну оставлять, хотя квартиру полностью обезопасила и все в дет защите! Но нельзя никогда все предусмотреть, а потом мучатся всю жизнь своим глупым поступком, что малыша одного оставила? Тем более уже в год дети могут перелезть через кроватку, особенно кто любит игрушки в кровати оставлять, вот у нас сейчас так подружка в больнице лежит после такого падения! Оставили одну без присмотра!

• вот-вот, полностью с вами согласна! да моя Диана такого наворотит, пока меня 5 минут не будет, что я боюсь даже и представить. Но это не главное, а если залезет куда-нибудь и свалится?

• Я оставляла дочку одну с игрушками,пока ходила в магазин,и ничего не случалось,правда она у меня спокойная была и ей было полтора годика.Пришла,а она как игралась,так и играется.​

• мы одного с 4 лет оставляем.честно говоря он сам просится дома остаться.пока мы в магазине

• Мне моя свекровь рассказывала как укладывала младшего спать и к соседке кофе пить... а я своего один раз спящего в машине оставила на 3 минуты и с радионяней включенной под боком и то чуть не поседела переживая.... нафик, нафик... ​

• ​ужас!Никогда!!!!! А вдруг поперхнется чем-нибудь или упадет или еще что-то это надо быть совсем без головы чтоб ребенка одного оставить.

• Happy, я свою и не оставляла никогда, она у меня спала очень чутко, магазины были далеко, так что я скуплялась заранее. 

• Оставляла много раз, бегала в магазин зимой, когда сильные морозы были. Ничего, спал и не просыпался ни разу. Но это занимает ровно 7 минут. Другого выхода не было...​

• я предпочитаю такого не делать. хотя до первого этажа вполне можно спуститься, считаю. И 1 раз у меня была необходимость выбежать в магазин. Я так быстро еще не бегала, но лучше не надо, хорошо ,что все обошлось тогда. больше не делаю​

• Трындец. Я НИКОГДА не оставляла ребенка одного. Зачем такие ужасы, если можно ребенка одеть, и сходить с ним, не бывает безвыходных ситуаций. А у меня есть знакомые, которые вечером укладывают ребенка спать, и идут гулять с друзьями shok.gif Спрашивала - ты не боишься, что проснется ребенок? Она отвечает - Он никогда не просыпается shok.gif

• ​Да, все обошлось.А еще видела, как ребенка в машине оставили одного- а сами в магазин. Ребенок проснулся, и в плач. Эти родители бежали сломя голову к малышу. 

• Алена, у меня подруга так всегда делает, оставляет его в автокресле, а сама за покупками идет...

• ​Мама мне рассказывала, мне годик был, а жили они на квартире в частном доме. Она меня спать положила и выскочила в магазин на пять минут. Приходит, а меня тетка-цыганка по комнате носит и укачивает. Она ее прогнала быстро, благо та сама убежала.

• Алена,  ой Алён я вся мурашками покрылась! Это хорошо что всё хорошо закончилось, а могла бы и украсть! Это ж комшмар! 

• Алена,  какой кошмар!!! Я тоже знаю подобный случай, но он на улице произошел, ребенка чуть цыгане не забрали, который играл за двором, тоже в частном секторе семья жила...

• Алена, ой, девочки, а я как родила, лежу в роддоме, и послали меня куда-то за документами, а я в палате одна, попросила медсестру за ребенком посмотреть. Прихожу, а его нет, и тетка какая то тоже роженица носит его по коридору. я чуть там не умерла на месте. Говорит плакал. Зачем хватать чужого ребенка!

• а  я  хватала (((  В  соседней  палате  девочка  вышла,  была  одна,  ребенок  10  минут  плакал,  я  не  выдержала,  своего  на  руки  и  его  взяла,  носила  по  комнает,  оба  уснули .девочка  пришла  аж  через  полчаса  и  тоже  наорала  на  меня .Бог  ей  судья,  я  не  могла по-другому  сделать,  а  медсесты  были  или  заняты ,  или  еще  чего.  Эта  девочка  часто  выбегала  на  долго,  ребенок  орал  сам ,  но  я  уже  закрывала  уши и  не  вмешивалась, хотя  жалко  было    

• Инна , а я бы, честное слово, не обиделась бы, если бы моего ребенка взяли на руки и успокоили. У меня Диана вообще в ПИТе неделю лежала, так что кроме меня ее было кому успокаивать. Да и что в этом такого?

• Инна , это не ты там в соседней палате была. ладно взяла успокоила, а по коридору то чего бегать было с ним, у меня чуть сердце не остановилось, как увидела его нет

• Инна , у меня тоже масик крикливый был в роддоме. Как потом оказалось, голодный сильно. И врачам же по фиг, он отправляют на узи, флюорографию, и  все равно, с кем ребенок будет. И тоже соседка брала и носила его. А что поделаешь... Не понимаю, зачем кричать!!!!!!!!!!!!!!

• нет. никогда! считаю что потом из-за таких казалось бы невинных случаев потом по новостям ужасы показывают! ​

еще рекомендуем