9
1155

20 советов для родителей, у которых непослушные дети

Не стоит выделять ребенка как маленького

Не стоит ожидать от детей, что они будут выполнять ваши просьбы с первого раза. Однако, если ваш ребенок не хочет слышать вас и после того, как вы десять раз повторили свои требования, тогда следует задуматься о том, чтобы воспитание непослушного ребенка сделать более жестким.

Комментировать от
или
  • Советы все хорошие и далеко не новые, только все дети разные и самое главное - это какие родители, такие будут и дети, они с точностью копируют наше поведение, стиль жизни и все такое прочее, так что воспитывать нужно сначала себя, а потом их. Другое дело что это очень сложно, а еще часто и лень.....

• У меня слава Богу ребенок очень спокойный) хотя... кто знает, что нас всех ждет в их переходный возраст) 

• Хорошие советы! Ребенка надо с детства приучать к тому, что у него тоже есть обязанности.

• Ох, меня иногда сынок доводит своими капризами, точно пора валерьянку пить, сил нет.

• Мне кажется все дети непослушные, а если послушные, то нездоровые.

• У меня дети оба гиперактивные, особенно Никита wacko2.gif

• Вот это правильно, чтобы чему-то научить своего ребенка, нужно показывать свой пример.

• Надо запастись родителям валерьянкой, и помнить, что детство у ребенка - очень быстротечно.

еще рекомендуем