18 лучших книг по детской психологии для родителей
8
1305

18 лучших книг по детской психологии для родителей

Л.С. Выготский  «Вопросы детской психологии»

Воспитание ребенка задачка не из легких и иногда нам требуется помощь. В такие моменты нужно немедленно взяться за хорошую книгу по детской психологии и внимательно её прочитать. В представленных книгах вы сможете найти не только описание детского мира, но и опыт взаимодействия с ним от ведущих психологов, а так же опыт многих родителей.

Комментировать от
или
  • Из предложенных читала Гиппенрейтер, Леви и Млодик. еще понравилась книжка Петрановской "Если с ребенком трудно". Сложнее всего применить полученные знания на практике, потому что это сложнее, чем рявкнуть или шлепнуть.

    18 лучших книг по детской психологии для родителей  фото 1
    • А я читала и читаю, приходится, но по наработанному опыту уяснила, что не зная основы детской психологии, хоть весь интернет перечитай, проблемы не решишь, так как нужно понять саму суть. Но это в идеале, а так можно выбрать для себя несколько авторов и искать ответы в их трудах.

      • Сейчас редко кто книги читает, в основном все в интернете перечитывают посты)

      • Я читала, будучи беременной, вообще столько всего перечитала, и журналы покупала, но потом не применяла на практике) Забыла все, как деть родился.

        • Я признаюсь честно, я ни одной книги по психологии не прочитала, как-то так удается быть нормальной мамой, я надеюсь.

        еще рекомендуем