12
655

20 лучших способов подружить братьев и сестер

Забота друг о друге

Часто родители, которые воспитывают двоих и больше детей, сталкиваются с проблемой, когда их дети не находят общий язык и живут, словно кошка с собакой. Зачастую причиной конфликтов становится то, что дети делят территорию и борются за внимание родителей.

Комментировать от
или
  • Мы с сестрой общаться начали только когда я выросла так сказать. У нас разница в возрасте 5 лет.)

• Мы с сестрой в детстве так ругались и дрались)) Зато сейчас самые родные люди))

• Тут палка о двух концах. Если один ребенок в семье - он хочет чтобы у него была сестра или брат. Если детей несколько, они начинают ругаться.

• Не перекладывать заботу о младших на старших, это важно! Потому что потом дети не захотят своих иметь так как знают как это тяжело

• Вот насчет нейтралитета согласна. это очень важно. Даже не с той стороны что дети обидятся, а с той стороны, что они должны учится решать проблемы самостоятельно.

• Мне кажется надо ребенка правильно подготовить к рождению еще одного члена семьи, тогда не будет ссор и скандалов.

• Как вспомню как мы в детстве с братом дрались. так мне страшно второго ребенка заводить.

• Самое важное из этого списка - никогда не сравнивать детей. Это самое обидное.

• Интересно, а если бы у меня была бы сестра или брат, мы бы ладили?)

• Хорошие советы. Тем у кого несколько деток они будут на пользу

• Я потому и второго ребенка рожать боюсь. Чтобы не было скандалов и ревности.

еще рекомендуем