12
9571

Упражнения при задержке речевого развития

Логопед-дефектолог показывает упражнения для детей 2-3 лет при задержке речевого развития. Эти упражнения развивают мелкую и артикуляционную моторику, тактильное восприятие и активизируют речь.

Комментировать от
или
  • Варя, Катание шарика развивает мелкую моторику, а развитие речи напрямую от этого зависит)

• Собственно, эти упражнения - подтверждение того, о чем кричат последние несколько лет на всех углах: развивать мелкую моторику нужно едва ли не с рождения, и тогда никаких проблем с речью у ребенка не будет.

• Такое ощущение, что таким деткам просто не охото выговаривать всё четко. Их и так все понимают) А упражнения неплохие, только не думаю что катание шарика действительно поможет развитию речи

• Вот и я тоже считаю, что сейчас дети просто стали более ленивыми, а мамы - более внимательными))) Мой сын тоже до определенного возраста почти не разговаривал, а сейчас, если надо - выговаривет все!

•  Вот и у меня сыночек долго не разговаривал, плохо произносил звуки. Но когда ему это надо, то может все)))

• Ага-ага, мне тоже кажется, что это просто дальшка лени такая, потому как когда надо - сразу все четко и понятно))

• Мы уже первокласники, и до сих пор некоторые слова коверкаем. Вместо "сфотографировать" говорит "стакировать", а вместо" велосипедиста" у нас " велопедисты" гоняют)) Хотя может и правильно сказать)

• А в чем дело, ленится выговаривать или просто словечки нравятся?:)

• Ему надо ооочень постараться, приложить усилие чтобы четко вышло, а он спешит вечно...

• Ну, спешка - это нормально) А что говорит по этому поводу логопед?

• Она вообще сказала что у нас все соответственно возрасту, отклонений нет, просто обращать внимание ребенка на неправильно сказанные слова.

• Ну так это же чудесно! Обычно врачи говорят другое))

еще рекомендуем