2
17

Поете ли вы колыбельные?

Современным деткам тоже нужно петь колыбельные. Как и пели вам ваши мамы, а мамам бабушки и прабабушки. Ребенок успокаивается когда слушает, как мама мелодично и тихонько поет ему колыбельную песенку. Ошибочно полагать, что если у мамы нет музыкальных способностей, то ей лучше не петь колыбельку, чтобы не испортить ребенку музыкальный слух. Мама вкладывает много эмоционального тепла в пение колыбельной, это создает приятную атмосферу и спокойную, и ребенок убаюкивается под нежный голос мамы. Конечно, можно петь колыбельную и легонько покачивать ребенка на руках, но усиленно его трясти и укачивать не стоит - это не повлияет положительно на создание спокойного настроения, а наоборот вызовет дискомфорт и напряжет вестибулярный аппарат малыша. Мне очень нравится колыбельная "Спи, мое солнышко", именно ее я пою своему сыну. А вы какие колыбельные поете своим малышам?

Комментировать от
или
  • Классно! Даже поплакала ))). Я тоже пою. Дочке нравится песенка из мультика про медвежонка Умку "Ложкой снег мешая, ночь идет большая...", еще пою из "Спокойных ночей" и просто детские спокойные песенки. Мне самой очень нравится песня Трубодура "Луч солнца золотого". А когда я была маленькая и укладывала спать свою сестренку пела ей песни из репертуара Н.Королевой ))). 

• Я сама обожаю песню Луч солнца золотого, часто ее слушаю и подпеваю.

еще рекомендуем