15
31

Как приучить ребенка к горшку

Советы о том, как приучить ребенка к горшку быстро и безболезненно. Когда начинать приучать ребенка к горшку? Как отучить от памперсов? Как научить ребенка ходить на горшок без стресса для всей семьи?

Комментировать от
или
  • Я до 1,5 лет особо горшком не заморачивалась, хотя дома он был, но скорее в качестве игрушки. Так что приучать сына стала "аж" в 1,10 (как раз весна пришла, потеплело и можно было дома снять ему памперс и оставить голопопого). А в 2,1 сын пошел в садик уже уверенным пользователем горшка :)

• Когда первый раз ребенку предложила сходить на горшок,она категорична была против)))и я отложила это дела на потом,а через время уже у нас все получилось)

• Никакие советы нам не помогали.Все дети индивидуальны,мой ребенок сел на горшок в 6 месяцев,а дела свои делать туда стал аж в два года.И то-в унитаз...

• У нас было время , когда ребенок почти все время просился на горшок, сейчас опять писает в штаны(

• мы стали садиться в 1.4.сделала ему чай очень любим и говорю садись на горшок я тебе чай дам.знаете сел не раздумывая.так и стали садиться на горшок 

• У меня сын стал ходить на горшок как в детский сад стал ходить!

• Мы очень легко приучились - примерно за 2 месяца освоили полностью, но мы начинали с 1,6 года))

• Мы к горшку пока не приучали, я опираюсь на методику Комаровского, по этому, ждем соответствующего возраста.

• У меня один способ приучения, постоянно напоминать и спрашивать.                                        

• И у меня такой способ был и от него честно говоря аж крыша съезжала. Мы с трудом приучились.

• А мы наоборот, это для нас самый эффективный оказался.                                                              

• Видишь кому как, все детки очень индивидуальные и разные.

• Да все дети индивидуальны и неповторимы, я на своих убедилась в этом.             

• У меня пока только один ребенок, но я вижу насколько мы разные с сестрой!

• Мы ничего практически не делали. был период, когда он категорически не хотел садиться на горшок  я его спрятала, а потом ему самому захотелось все это делать туда.

еще рекомендуем