6
14

Продолжаем развивать мелкую моторику

Предыдущие занятия здесь. Игры с горошком, фасолью и крупами и другие игры на развитие мелкой моторики рук.

Комментировать от
или
  • Мы играем в пирамидки и рисуем на манке. Так же рисуем красками. Сыну очень нравится рисование на крупе - да и мне тоже.

• В саду опытные воспитатели отлично справляются с этой работой. Я дома ничего такого не делаю - времени просто нет. Это конечно минус мне

• Я краску не беру, так как боюсь, что все вокруг будет измазано. Хотя подруга с дочей в ванной ими рисуют. А потом сразу моются)))) 

А ежики в сюжете интересные. Не видела такие у нас. Хорошая игрушка.

• Валентина, зря красок боитесь. Они такой рывок в развитии дают! А мелкую маторику развивают так, как ничто другое. Прекратите бояться. Малыш вряд ли начнет их есть - они горькие специально. Да и если съест немножко - ничего страшного. они же для малышей, всё предусмотрено

• Мы любим с дочулей перебирать гречку и рис, а потом мы переливаем водичку из бокала в бокал. Краски пальчиковые на покупали, боюсь, что съест.

• Развивать мелкую моторику очень нужно. Ее развитие способствует лучшему развитию мышления и интелекта.

еще рекомендуем