6
10

Ребенок левша и его развитие

2% из всех живущих на земле людей левши. На все вопросы о "левшах" отвечают детские психологи в программе "Растем и развиваемся".

Комментировать от
или
  • правая, левая... Какая разница? Главное, чтобы ребенок был здоровый, и вырос хорошим человеком!

• Я в юности коллекционировала знаменитостей-левшей. Брюс Уиллис, Мейсон Кепвелл (уже не помню, как актера зовут) - отличная компания, на мой взгляд. Еще куча их, я просто не всех помню.

• Я и сама левша. Слава Богу, мне с учителем повезло - меня не стали в школе переучивать.

• Я сразу заметила, что ребенок больше работает левой ручкой. Но не стала обращать внимание, т.к. слышала, что до 3 лет ребенок меняет руку. Но нам уже 1,5 года и дочка все делает только левой рукой. Когда я даю ей ложку в правую руку, она перекладывает ее в левую. Но я ни капли не переживаю. левши - очень творческие люди. У меня подруга левша - поет, пишет стихи, играет на пианино, интересная личность. Я буду рада, если моя дочка будет творческим человеком. А левша или правша - не имеет никакого значения.

• Переучивать нельзя. Это раньше сумасшедшие учителя требовали. Сейчас все индивидуально

У нас пока не понятно, какая рука главная. 

• Я тоже считаю, что переучивать - это бред.

еще рекомендуем