12
191

ДЕВОЧКА ЗНАЕТ АЛФАВИТ В 1ГОД 2 МЕСЯЦА

Девочка-умница большая!!!!! Мамочка занимается с ребенком,сразу видно!!

Комментировать от
или
  • Ужас. и к чему это? Рано, очень рано. Зачем же так спешить - всему свое время. 

• Невероятно! У меня просто нет слов.

• удивительно конечно , но помойму это какая-то патология

• Да, девочка, действительно, молодец! Но, все детки разные. Вот у меня двое и абсолютно разные способности: старшая в 2 года рассказывала Муху-цокотуху, считала до десяти, как на английском, так и на русском и пропевала алфавиты тоже на двух языках. А вот младший рассказывает в 2 года только Гуси-гуси, зато он помнит, что где находится дома и что мне надо подать, когда я что-то делаю. Так что, память можно развивать по разному, смотря к чему у ребенка наклонности.

• Я не думаю,что это было по принуждению. У маленьких деток феноменальные способности,они способны запоминать огромный объем информации. просто нужно уделять минут 20 ежедневным повторениям. Хочу попробовать со своим сыном))))

• Похвально,но с другой стороны,детство для того,чтобы отдыхать от школы)

• по методике Гомана в 90-х годах много детишек так алфавит знало))) Потом ажиотаж спал.

• Ребят, ну если у ребенка вот уже  так рано проявился такой талант - его нужно развивать. Это не значит, что ребенка заставляют, просто у нее отличная память. Возможно в чем-то и не будет успехов, зато в школу и без конспектов ходить сможет ))))

• А зачем в 1 год и 2 месяца знать алфавит???? придет время и все будет знать 

• Да, мамочка несомненно молодец, ничего не скажешь.

Но, как всегда есть но. (лично мое мнение) я не спешу ребенка учить алфавиту. цыфрам! Я хочу что бы было нормальное веселое детство! Хоть мы и учим карточки с овощами и фруктами, но она сама их приносит.

• Соглашусь с Викой. Конечно можно малыша и алфавиту и английскому научить. Но нужно ли. Моя в 2 года рассказывает стихи, песни поет, так что понимаю не только я, а все. Но я не учила её усердно. Она сама все запомнила.

Но все равно девочка супер. Умничка и дай бог она так же будет развиваться.

еще рекомендуем