18
11

Как приучить к горшку?

ВОт и я пришла к этой давно забитой теме) Я всегда обходила стороной подобные посты, потому что думала, как-то само разрулится.

Не разруливается)

Нам 1,2 года. Спешить не хотела. Но сейчас вижу, что он начинает понимать, откуда писяет. Снимаем памперс, он сразу писяет и смотрит, как это. 

Понимаю, что уже немножечко готов.

Но КАК - вот в чем вопрос? 

Хотя может есть резо подождать еще месяца 3-4? поделитесь опытом

Комментировать от
или
    •  ну я имела ввиду возраст так под 50, типа мудрее станем :))))))))​

• У нас столько проблем было с приучением к горшку. Пока сама не ловила не просился. В 1,5 годика я вообще отказалась от памперсов и месяца через два сынок начал сам просится на горшок. Мне говорили, что нужно показать как другие детки ходят на горшок, малыши любят повторять действия, попробуйте.

• Танечка, я поняла для себя одно - надо полностью отказаться от памперсов, но я к этому пока точно не готова... там посмотрим!

• я думаю  время еще есть у вас:) Главное к садику успеть.

• ну я понимаю, что в садик его и не отдам, если будет в штаны делать. Кому он там нужен, чтобы за ним бегали постояннл(

• это точно. Случай расскажу: этим летом ездили в санаторий при котором была детская комната. Я там оставляла ребенка пока на процедуры бегала. И вот одним днем меня в бассейне нашла мама и говорит, чтобы я зашла за сыном он напрудил в штаны. Ну я быстрей туда. Открываю дверь, сидит мой ребенок в мокрых колготках один, в игровой зоне, а все остальные детки рядом с воспитателям. В общем, мне так неприятно стало. Не могли ему даже колготки снять и он так сидел минут 20,пока меня искали, бедный.

• уух, я бы им устроила разнос, блин!!! Как я ненавижу, когда люди не выполняют свои прямые обязанности, меня это просто выбешивает. сил нет!

•  я не стала ругаться, растерялась если честно.

• вы знаете, единственное, что могло остановить лично меня - это слезы. Я когда злюсь начинаю плакать и ничего поделать с этим не могу. Иногда потому молчу. Но это лишь иногда. 

•  а я плачу сразу только когда с папой ругаюсь, вот не могу сдержаться и все:) 

• я со всеми когда ругаюсь плачу. Это ппц какой-то) и не могу удержаться, хоть ты тресни! А так хотелось бы! Я даже подчас завидую людям, которые просто могут ругаться и у них не звенит голос от слез и обиды)))) не как у меня)

•  нам нужно учиться не принимать все близко к сердцу, наверно с возрастом это получится.

• я тоже на это надеялась, но как бы 28 лет, а всё туда же))))

•  в год и десять у моего сыночка что то в голове щелкнуло и он сам стал проситься на горшок.а так с пол года начала на горшок присаживать писить.на пись пись все получалось:)тимурчик у меня вообще молодец с детства ночью не писился.хоть и ходил почти до 2х лет в памперсах т.к.машинки у нас стиральной не было.А вообще одно время старалась как сама хожу в туалет и его садить мы так долго делали:)​

•     Моему мальчику сейчас 1 год и 3 месяца. ​Приучаю с 11-ти месяцев.

В интернете много чего вычитала полезного.И рукодствуюсь некоторыми правилами:

*горшок стоит всегда на виду; 

*если сажаю на горшок и он начинает сопротивляться, не заставляю (бывает же плохое настроение у детишек);

*не ругаю за "аварии", спокойно объясняю, что а-а и пи-пи надо на горшочек;

*когда все получилось, хвалю его (он даже себе  апплодирует); 

*не разрешаю играться на горшке (отвлекается); 

*никаких подгузников, когда бодрствует.

Главное, я поняла, не вызвать ненависть к горшку и не торопить события, набраться терпения. Всему свое время. Конечно, без аварий у нас не обходиться, но он четко знает, зачем нужен горшок... На улице мы гуляем тоже без подгузников, умеет терпеть, а при продолжительной прогулке можем уже пописать стоя 

еще рекомендуем