7
54

Когда у вас начал говорить ребенок?

Я понимаю, что очень индивидуально, но вот нам уже почти 1,2 года и мы из осознанного говорим только ИСЬЬЬ, что относится к кисе. Остальное все так: да, на... Да пожалуй и всё. Я не переживаю ни в коем случае) Просто может надо как-то ребенку определенно повторять слова?

Я например постоянно говорю на его падение слово БУХ. А он никак не реагирует. Мама и папа для него понятно слово (на вопрос где мама, папа, саша - всегдя смотрит на конкретного человека), но вот сказать что-либо - не-а)))

Когда у вас начал говорить ребенок и сколько слов?

Комментировать от
или
  • мы Даньку  "разбалтывали"​ при помощи подражания звукам животных. То порычим как собачка, то "мя" как кошка. Потешки читала, на Мерсибо (сайт с развивающими играми) играли в "Домашних животных", в зоопарк даже водила))) ну последнее - это излишне уже)) я, например, не знаю, как тюлени разговаривают, но сынишке понравился. В парке всех животных изображаем. 

Вот так и начали пользоваться языком. Ну и животных заодно выучили

• В год говорил уже как его зовут и сколько лет , вообще много говорит, в два года букву р начал говорить, сейчас три говорит не остановишь, и главное все понятно, не картавит

• вот молодец кдакой0)) даже не представляю, чтобы мой вот так разговаривал,совсем ничего говорить не хочет))) лентяй))

• Да это точно лентяй. У меня- то еще осознанно не говорит, а вот у моей подруги в два года начал говорить и говорить много и хорошо. Хотя до двух говорил только мама, папа, да

• нет, я не считаю неосознанно что говорит. неосознанно болтает огого) но хотелось бы больше и лучше) осознанных слов) сегодня я была в шоке! показал мне где у мамы глазки, носик, ротик))) 

• Умничка! Да скоро заговорит осознано и тогда держись мама))))

• ой, по поводу Держись, мама - это точно) У мменя старший ТАКОЙ болтууун, это кошмар просто)) он может трындеть по поводу и без часами. Для него главный критерий оценки человека - много он с ним разговаривает или нет. Он будет болтать о чуши, совенршенно тебе неинтересной, и ему все равно даже если скажешь, что я тебя не слушаю...

боюсь, что младший такой же будет

еще рекомендуем