4
67

Компьютер - с какого возраста?

Компьютер - с какого возраста? фото 1

В наше время дети так быстро разбираются в любой технике, что просто диву даешься! Нас, взрослых, компьютер сначала пугал, а они легко понимают, как с ним обращаться. Но негативное влияние никто не отменял. Стоит ли давать ребенку играть на компьютере слишком рано? И какой возраст - это рано? А когда уже можно? В два-три года ребенок наверняка тычет в кнопки, ничего особо не понимая. Может тогда и не стоит ребенка подпускать к компьютеру, пока он не повзрослеет? А то у нас в семье компьютеров больше, чем членов семьи... И я понимаю, что дети скоро буду требовать свой личный компьютер....

Комментировать от
или
  • Да а куда от этого денешься, сажать играть конечно нельзя. Можно дать посмотреть мультики, фильм, но не постоянно и не долго

• А я именно потому и купила ноутбук - чтобы его потом прятать в шкаф от ребенка )))))

• Сама задаюсь этим вопросом, но так и не смогла найти вразумительный ответ.

• Я считаю, что ребенка не стоит подпускать к компьютеру лет до пяти, но практика знакомых показывает, что так долго ребенка не удержишь.

еще рекомендуем