10
20

Солёные картины

null

null

Продолжая свои творческие эксперименты, сегодня сделали вот такую черепаху. Помню в детстве я делала что-то подобное с манкой, а солью я и не знала работ. Мой сын так по-детски искренне удивился, что он насыпал белую соль, а она превратилась в оранжевую! И ещё соль затвердела и получился настоящий панцирь.
Ведь так солью можно рисовать и улитку, и броненосца. Да и кирпичный дом можно нарисовать. Вообще, конечно, автор развивающих книг Дарья Колдина для нас просто находка. Все еекниги очень интересные, необычные, уникальные. Мой ребенок каждый раз узнает много нового для себя из ее книг. Вот делюсь с вами

Комментировать от
или
  • Здорово, а мы так еще не пробовали рисовать!!!!!!!!! Спасибо, что подсказали)

• Да,да мы так раньше с манкой рисовали ! Я помню !

• насколько я помню там сначала манка приклеивается, а потом раскрашивается, а тут сначала раскрашиваеся панцирь, а потом сверху насыпается соль, которая окрашиваеся в эту краску. Разница в эффекте окрашивания. Да и соль делает картинку твердой

• Ну суть примерно одна и та же ) С солью очень интересно получается , так же можно любые фигуры рисовать , не обязательно именно в этой книге ?

• Да, безусловно))) Эта книга просто помогает родителям направить ребенка, научить разным техникам ИЗО. Я вроде и много всего знаю, но а чистом листе теряюсь, а в этих альбомах "Маленький художник" всё легче и быстрее получается изобразить. Ведь как правило времени на занятия мало, это же надо сидеть выдумывать

• Тут ты права конечно ! Тем более проявить свою фантазию эти альбомы все равно дают !

• Здорово,большое спасибо, теперь и я буду знать этого  замечательного автора)

• очень классная книга Дарьи Колдиной в серии "Чудесные наклейки" "Подбери правильно". В этой книге с помощью наклеек нужно "навести порядок в книжке". Шикарная книга, которую обожает мой сын. http://shkola7gnomov.ru/shop/goods/7146 В ней мы повторили лесных животных, птиц, насекомых, рыб. Рассадили их каждого на своё место. Вот сынуля хототал и вместо ели прилепил наклейку ветки в озеро. Так что занятия проходят в крайне непринужденной и веселой форме. Наклейки многоразовые. Очень рекомендую

еще рекомендуем