11
1517

Поделки с детьми

Поделки с детьми фото 1

Развивать ребенка можно начать еще до годовалого возраста. Для этого делаем поделки с детьми.
Это тренирует фантазию, развивают чувствительность, учат ценить прекрасное, умение видеть в отдельных элементах цельную вещь.
Так же вам обязательно будет весело и приятно делать что то со своим малышом. Разнообразные поделки могут стать приятным сувениром для близких на праздники.

Навыки, которые приобретает ребенок, когда мастерит:

• учатся вдохновляться,
  • ставят себе конечную цель и проносят ее через все время, при изготовлении задуманного,
  • развитие воображения,
  • сравнение мысленного образца и конечного результата,

Конечно есть еще очень много положительных моментов в детском творчестве, но перечислять их далее бессмысленно, ведь каждый ребенок индивидуален и развивает в себе личные качества.

Обязательно занимайтесь творчеством вместе со своими детьми. Это поможет им привить любовь к созданию чего либо своими руками. Для начала можно начать делать что то самой, это обязательно привлечет внимание ребенка и она попросит у вас кусточку или еще что то , что бы то же что то сделать.
При этом второй родитель, увидев поделку должен обязательно похвалить ребенка. Ребенок будет понимать, что он добился одобрения от старших и начнет так же стремиться мастерить.

Конечно, есть стандартные поделки, которые делают в садике. Но они мало развивают в ребенке творчество, ведь в основном это стандартное « берем клей, мажем листочек и приклеиваем».
Ребенку не приходиться фантазировать.

Если вы будете делать поделки вместе, обязательно разрешайте детям вносить какие то свои детали!
Конечно же иногда стоит советовать и подсказывать своему чаду, что и как лучше делать.

Вот тут есть интересные поделки, которые вы можете попробовать сделать со своими детками.

Развивайте своих деток.
Все в ваших руках.

Комментировать от
или
  • Обязательно попробуем сделатьтакого замечательного котика с доченькой, Большое спасибо за идею!

• Мой пока только рисовать очень любит...еще поделками не занимались)

• Мой малой почему-то любит все ломать....До мастерства видимо не дорос))

• А мы с сыночком занмаемся, не часто, как есть время, но делаем аппликации)

• Безусловно с детками надо мастерить и не смотреть, что маленький, как научится бумагу в руках держать и приклеить на нужное место так и начинать.

• Я очень люблю мастерить что-нибудь со старшей дочерью. Жду, когда сынок младший к нам присоединиться.

• Мой ребёнок любит больше всего ломать и крушить, но даже ему понравилось лепить солоним тестом. Апликации лепить не для него, а вот мять тесто и что-то там из него лепить било в самий раз. А ещё я дала несколько формочек для видавливания фигурок. Кстати сказать ребёнку 2,3года.

• Вата у нас пока по дому не валялась еще. Надо показать своим девченкам!

• Мой тоже пока еще под настроение такими вещами занимается, хотя аппликацию мы уже попробовали.

• У меня пока не увлекается поделками, только рисовать каляки очень любим

• Мою кроху не заставишь ничего сделать, ей бы рушить пока все. А рисовать только карандашами и фломастерами даю, иначе может красками все перепачкать

еще рекомендуем