4
552

Цветной рис для детского творчества

Мы уже неоднократно делились идеями для творчества, а сегодня мы хотим рассказать, как можно создавать интересные рисунки с помощью цветного риса.

Для творчества нужен сам рис, подойдет любой, пищевые красители и пакеты. Использовать такой рис в пищу, сами понимаете нельзя, а вот создавать  произведения искусств можно. Разводим красители, и по количеству цветов берем пакеты, куда насыпаем рис и добавляем краску и хорошенечко перемешиваем. Как только вы убедились, что рис полностью окрасился, его высыпают на сухую поверхность, чтобы он просох.  Можно сказать, что основа для творчества готова. 

С помощью цветного риса можно создавать  картины, обклеивать вазы, можно сделать радужные баночки, это когда рис засыпается в емкость слоями.

null
Комментировать от
или
  • Класснючие  идеи ,  у  нас  тем  более  бабушка  нашла  много  риса ,  который  уже непригоден  для  еды,  но  для  такого  интересного  задания  будет  в  самый  раз !!!  Обожаю  совместные  занятия  с  малышом,  но  иногда  идей  не  хватает )))

• Надо с малыми сделать радужную баночку, здорово!!!!!!!

• Ой ,мне нравится идея ! Надо делать , у меня Никита любит переберать такие штуки , сейчас мы уже начали меньше пересыпать .

• Очень интересно будет так попробовать сделать, думаю детям понравится.

еще рекомендуем