8
293

Испорченные дети: как научить ребенка правильно себя вести

null

Самый главный фактор в формировании личности и воспитания всех детей – это то, какое воспитание дают ему родители.

Родитель – это первый человек, который объясняет своему ребенку простые истины, что такое доброе и зло и как быть положительным и успешным человеком.

Итак, испорченные дети: как научить ребенка правильно себя вести.
• Не уступать и не поддаваться на провокации детей своими истериками, если не хотите, чтобы у вас вырос эгоист. Пусть ребенок зарабатывает свои желания, пусть лучше это будет поощрением за что-то, а не потаканием прихотям.
• Важно всегда реагировать на плохое поведение методом наказаний, обсуждений ситуации и объяснениями, почему так нельзя и как нужно делать это правильно.
• Не принимать сторону своего ребенка. Важно разобраться в ситуации и объективно оценивать вещи, если воспитатель пожаловался на поведение, то следует отреагировать и объяснить малышу, проговаривая ситуацию.
• Никогда не ссорьтесь в присутствии своих детей.
• Не подавайте плохих примеров своему чаду.
• Как можно больше своего свободного времени и внимания уделяйте своим детям.

Комментировать от
или
  • - Почему дети вырастают избалованными?

- Потому что некому отшлепать бабушку!!!

Плоды нашего воспитания рассеиваются, как только на пороге появляется бабуля)))

• Не подавать детям плохой пример - вот с этим порой и возникает у многих проблемы. Когда учат ребенка одному, а сами делают совсем противоположное с оправданием: мы взрослые - нам можно.

• Ой, у нас тоже сейчас такой этап истерик, прям руки опускаются, пытается всего криком добиться, топает ногами, прыгает и кричит(((( Игнорирую, говорю, что не буду слушать его, пока не перестанет орать и не успокоится. А взрывается, как пороховая бочка, иногда не успеваю даже понять в чем дело, а буря уже началась!

• Мы вот делаем ошибку с мужем когда начинаем на повышеных друг с другом говорить, но не могу себя сдержать.

• Хорошие советы, я думаю, их стоит прислушатся не только родителям чьи дети балованы, но и тем, чьих разбаловать еще не успели

• а я одно время так себя и вела, а сейчас поняла. что он только во мне видит свою защиту. поэтому всячески стараюсь его поддерживать.

• Сын иногда может мне устроить истерику, что хочу того или того, но это быстро у него проходит, потому как он знает, что я ему не потакаю в его прихотях!

• Главное, чтоыб не поздно было спохватиться, а начинать строить такую линию поведения чуть ли не с рождения. Мы сейчас переживаем этап  истерик, но я не поддаюсь!

еще рекомендуем