9
44

Игры для развития памяти ребенка

null

Развитие памяти – одно из главнейших моментов воспитания ребенка. И, конечно же, самый простой способ заставить малыша этим заниматься – это игры.

Поделюсь с вами некоторыми из них, хорошо помогающими в этом вопросе.

Итак, игры для развития памяти ребенка.

1. Показываем ребенку картинку, потом убираем ее и пусть малыш опишет, что он увидел на этой картинке с самыми мелкими подробностями.

2. Показывается ребенку сначала одна картинка, а потом вторая и пусть малыш расскажет, что поменялось и чем картинки отличаются между собой.

3. После каждой прогулки с вашим ребенком устраивайте опрос на тему того, что вы видели такого необычного или интересного во время прогулки. Начните сами описывать обсуждаемый объект, а ребенок пусть продолжит, и кто назовет наибольшее количество особенностей, тот и выигрывает.

4. Развитие памяти при помощи танцевальных движений. Показать малышу одно из движений, пусть он повторит за вами. А потом вместе с этим движением сделать какую-то связку, таким образом усложнив задание.

Вашему малышу наверняка будет безумно интересно поиграть с вами в ту или иную игру и вы не заметите, как ваш ребенок увлечется подобного рода полезными упражнениями.

Комментировать от
или
  • классные игры обязательно попробую поиграть так с дочкой!!!

• Игры просто отличные! Но нам всего год и три месяца, нам пока такое рановато(

• мы тоже дома с детьми играем ,это очень полезно и развивает внимательность у ребенка.

• Когда я была маленькая, мы часто играли в такие игры с родителями и сестрой. И когда, дочка подрастет, будем с ней играть тоже

• У меня почему-то сын со мной вообще не играет, только с педагогом на занятиях((

• Интересные идеи игр с детьми.                                                                                                          

• мне вообще удивительна детская память, сын всегда помнит, что он и куда положил.

• Спасибка за хорошие предложения, я воспользуюсь!)

• Мне очень нравятся такие игры, мы с дочей часто играем на тренировку памяти.

еще рекомендуем