8
187

Оригинальные игры с водой

null

Обычные игрушки не вызывают былого интереса у вашего ребенка? А что скажете, если поиграть с ним в другие игры, например, поиграть с ребенком в оригинальные игры с водой? Предлагаемые игры с водой можно начинать с детками от 2-лет и старше. Это не просто игры, где ребенок будет переливать воду из одного сосуда в другой, с нашими играми он будет еще и развиваться!

Игра первая. «Цветные горошки-дорожки». Суть игры заключается в том, что нам нужно взять несколько ложек растительного масла, куда мы добавляем несколько капель акварели. Все это взбалтываем, чтобы это все могло хорошо измельчиться. Берем банку, наливаем в нее теплую воду и выливаем содержимое и наблюдаем, как появляются цветные дорожки. 

Игра вторая. «Пузырьки». Для игры берем высокий стакан или бутылку и в соотношении 3:1 добавляем растительное масло и воду, капаем в емкость раствор акварели (одной ложки будет достаточно). В эту же емкость мы бросаем четвертинку шипучей  таблетки «Алказельцер» и наблюдаем появление красивых пузырьков. Чтобы повторить эффект, можно кинуть еще одну четвертинку таблетки.

null

Игра третья. Берем формочки для льда и заливаем подкрашенной водой, и отправляем в морозилку. Как только вода замерзнет, достаем форму и кидаем его в миску с теплой водой и наблюдаем, как тает лед.

null

Игра четвертая. «Ледяные бусы». Опять таки берем форму для льда и заливаем в нее разноцветную воду и перед тем как заморозить в каждую ячейку погружаем нитку, когда вода застынет у нас получатся цветные бусы. А как с ними обращаться дальше, это вы уже придумаете вместе с ребенком.  

null

Комментировать от
или
  • Игры действительно оригинальные и малышам будет очень интересно все это видеть и трогать.

• Нам пока еще очень рано такие игры, будет мокрое просто ВСЕ! Хотя дочери бы понравилось - 100%.

• Мне понравилось наблюдать, как тает лед. Пожалуй сделаем так с сынкой.

• Прикольно, надо будет попробовать. Мы водичку очень любим)

• Не, это не для моего малого, ему нравится в ванной из водного пистолета стрелять)

• Деткам такие игры непременно должны понравится!)

• Как здорово, думаю малышам такие игры очень понравятся)

• Если мы начнем с малым дома играть в такие игрушки-наш папа сойдет с ума mosking.gif

еще рекомендуем