3
61

Играем и развиваемся

Играем и развиваемся фото 1

Моему сыну 2,5 года и недавно я столкнулась с тем, что у ребенка все игрушки не по возрасту, кроме немногих. Тогда я решила поискать в интернете, какую игрушку купить, чтоб можно было, развиваясь играть. Перечень оказался совсем простым, доступным и главное ребенку понравились эти игрушки. А какое удовольствие получаю от них я, играя вместе с сыном

Играем и развиваемся фото 2

Мозаика

Очень полезная игрушка, тем что развивает ориентацию на плоскости, творчество, воображение, координацию движения и конечно мелкую моторику. Каждая мозаика должна быть с доской для работы, но есть мозаики в виде пазлов.

Играем и развиваемся фото 3

Пазлы

Пазлы очень хорошо влияют на развитие образного и логического мышления. Также очень полезно для произвольного внимания, восприятия. Также очень хорошо развивается восприятие связи между целым и частью. И конечно же мелкая моторика, ведь ребенок постоянно работает пальчиками.

Для ребенка в этом возрасте оптимальный вариант собирать изображения мультиков, а количество пазлов не должно превышать 260 штук. Можно  использовать объемные пазлы.

Играем и развиваемся фото 4

Детское творчество

Очень важно для развивать гармоничную личность. Это формирует вкус и влияет на творческие способности. В этом поможет детское творчество. Также поможет сформировать аккуратность, усидчивость и трудолюбие.

Это может быть лепка, создание аппликаций, рисование. Ассортимент детского творчества на  сегодня очень богатый. Он подходит для деток с разными наклонностями и очень отличается ценой. Вы легко сможете выбрать своему ребенку набор для творчества.

Играем и развиваемся фото 5

Домашний театр

Эта игрушка представляет собой совокупность театрализованных игр и разнообразие театров. Это кукольный,  настольный и теневой. Конечно же на первом месте кукольный театр. Это может быть также театр 5 пальчиков или петрушек.

Во время таких игр у ребенка интенсивно развивается речь, развитие словарного запаса, развитие воображения и творческих способностей. Также малыш учится управлять собой и удерживать внимание, логику и мышление.

Играем и развиваемся фото 6

Пальчиковый театр

Эта игра дает возможность показать сказку на ладони ребенка. Такие игры развивают пальчики на руках и помогают в освоении речи.

Очень хороша эта игра тем, что вырабатывает ловкость, помогает малышу лучше управлять движениями и концентрироваться.

Комментировать от
или
  • А моя доча очень любит пальчиковый театр. Мы с ней очень часто спектакли устраиваем по сказкам разным. Ей очень нравиться.

• Маш, я недавно мамочку одну встретила- у нее ребенок в 1,5 года уже пазыла большие собирал. С ее помощью, конечно. А в 2 года сам на 200 деталей. Так что все зависит от ребенка. Может такое быть

• В 2,5 года паззл на 260 деталей? Что-то я не понимаю в этой жизни. Мне кажется, это очень и очень много для такого  малыша.  А вот крупная мозаика, разные театры, рисование, пластилин и аппликация - это да, очень даже подходит для полезного и веселого времяпровождения.

еще рекомендуем