1
100

Первые достижения ребенка

avfv

Все мои подруги, имеющие детей как под копирку ведут «детские дневники». Когда первый зубик, когда первый смех, когда первый шаг. Все вокруг и реклама, и книги, и статьи, упрямо  твердят мне о том, как необычайно волнительны первые шажки малыша, его первые слова .

В общем думаю вы поняли, о каких событиях я говорю. А вот лично меня этот пресловутый  первый шаг как то особенно не взволновал как мне помнится. Ну объясните, что тут такого сверхестественного? Мы же так к нему готовились, к этому шагу, тренировались постоянно, целыми днями. Результат тренировок был абсолютно предсказуем))) Конечно, в  ту самую секундочку мне было очень приятно, но не настолько, чтобы сорвавшись с места срочно звонить всем бабушкам и дедушкам, и истошно вопить в телефон «МЫ ПОШЛИИИИИИИ!» 

Зато когда выяснилось, что моя кроха в два года и три месяца умеет считать до пяти и совершать самые простые математические действия меня это действительно тронуло, причем до слез, до такого маминого объятия, знаете, когда кажется еще немного и задушишь.  Нет конечно,  она не решила сложное логарифмические уравнения, она не рассказала мне таблицу умножения, она просто поставила в один ряд три кубика, и сказала, «Мама, тли!». Потом сама же добавила еще 2 кубика, и серьезно так сказала "Пять". А когда я положила перед ней две книжки, и спросила у нее "сколько?", она быстренько  убрала одну, и, показав на оставшуюся, уверенно сказала "Одна!". Вот ведь… какая. Она у нас "два" просто еще не умеет говорить, но ведь выкрутилась, сама выкрутилась! Такой маленький еще котелочек, а ведь варит!))  
Конечно, вы скажете, что ничего гипер-мега-гениального во всем этом нет, но для меня, для мамы это было совершенно неожиданно, а потому просто потрясающе. А вас чем то ваши детки поражали? Какие внезапности вы видели и хотите поделиться?

Комментировать от
или
  • Молодец ваш крохи, и вы заслуживаете уважения, что так занимаетесь с малышом, но вот я так и не поняла смысла статьи, если честно, не обижайтесь, но что вы этим хотели сказать, что первые шаги, слова - это не очень важные события?

Извините, конечно, но странная вы какая то..

еще рекомендуем