Развивающие игры для детей от 1 года
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Раннее развитие и обучение > Учимся играя > Развивающие игры для детей от 1 года

Развивающие игры для детей от 1 года

4 марта 2013, 17:42
76

Вот уже вашему малышу годик. В таком возрасте движения и действия ребенка становятся все более и более осознанными, все больше развивается восприятие, мышление и внимание. И этому очень помогают развивающие игры для детей от года.

Развивающие игры для детей от 1 года фото 1

Например:

Игра «Где мишка?»

Возьмите и обвяжите любимого мишку вашего ребенка веревочкой, спрячьте игрушку в шкаф, чулан и т.п..  Закройте дверь, а веревку протяните куда угодно и как угодно. Потом скажите ребенку « ищи мишку» . Пусть он самостоятельно или с вашей помощью следуя по веревке, ищет мишку. Такая игра обязательно понравится малышу.

« Сделай мишка»

Опять же берем любимого мишку. До этого нам надо будет выучить стишок:

Мишка, лапки подними.
Мишка, лапки опусти.
Мишка, мишка, покружись.
А потом земли коснись
И животик свой потри,
Раз, два, три, раз, два, три!

Рассказывая этот стишок, выполняйте все эти упражнения с мишкой и попросите ребенка делать тоже самое.

"Высоко" и "Низко"

Наверное очень даже таки распространенная игра. Возьмите малыша и посадите его на свои колени лицом к себе. Начинайте высоко поднимать ребенка  и говорите «высоко-высоко». Потом,  раздвинув ноги, осторожно опустите ребенка на пол и скажите «низко-низко». Когда ваш малыш уже научиться самостоятельно играть в эту игру, можно предложить ему поиграть так со своими игрушками.

Вообще таких развивающих игр для детей от года множество. Каждому ребенку мама подбирает индивидуально. А какие вы игры знаете?

Комментарии
2

Авторизируйтесь