7
31

Раннее развитие - пуговички

null

Я не знала об этой игре, научила нас бабушка. Это она уже в два годика не побоялась дать внуку банку с сокровищами - разноцветными пуговицами. Ребенок с радостью игрался такими богатствами - его было не видно ине слышно долгое время. Игра с пуговичками развивает мелкую моторику, внимание и память. Например, можно сортировать пуговички по цветам, по размеру, по форме. Это развивает внимательность и сообразительность. Только нельзя оставлять маленького ребенка играть с пуговичками без присмотра, чтобы он не начал пробовать их на вкус и не проглотил.

Комментировать от
или
  • А еще из пуговиц можно делать разные фигуры ,животных или распечать крупный рисунок и заклеить пуговичками )

• Мне понравилась идея заполнить рисунок пуговичками! Попробуем. Но вряд ли на клею будут держаться.

• Сама помню как маленькая была и играла))Баночка с пуговками перешла по наследству и мое солнышко тоже играла с раннего возраста,да и сейчас их по цветам расскладывает ищет одинокавые.Классныя вещь эти пуговицы))

•  А ведь и правда игра с пуговицами занимательна, познавательна и развивательна. Жаль только у меня с ними не густо, надо обратиться к маме, у неё запасы еще со времен моего детства. Спасибо за идею! Как обычно, всё гениальное - просто!

• Ага, у меня тоже пуговиц раз-два и все. Откуда у мам такие запасы?

• Я сама любила пуговицами играть в детстве, у моей бабушки был большой коробок, а в нем пуговки были разного размера, цвета и пластмассове и даже стеклянные, очень красивые, вот доча подрастет надо ей тоже такой коробочек собрать. mosking.gif

• Точно, обязательно собирайте, ребенок получает массу удовольствия.

еще рекомендуем