26
360

Макароны для развития детей.

Всем известные рожки и макароны можно использовать для детского творчества и развития детей дома. Это хороший и доступный материал для всех возрастов.
Для малышей

Можно нанизывать макароны на шнурок или веревочку. Если веревочку связать, получатся бусы. К бусам можно сделать макаронный браслетик.
Дети постарше эти бусы с удовольствием раскрасят гуашью и покроют блестками. Как вариант – сначала раскрашиваются отдельные макаронины, а потом из них собираются бусы.

null

Детские картинки из макарон

Рожки и макароны хорошо приклеиваются к бумаге или картону (можно взять цветной или раскрасить красками).
Предложите детям пофантазировать и создать сказочный сюжет или волшебное животное.

null

Поделки из макарон

Для маленьких детей можно вырезать крупный трафарет рыбки (или любого другого животного), а они могут на него наклеивать чешуйки – макаронины.
Так у детей развиваются фантазия и воображение, стимулируются мелкая моторика и усидчивость. А мама со спокойной совестью (ребенок развивается дома!) может отдохнуть!
Берем сырые, тверденькие макароны и склеиваем между собой клеем ПВА-«Момент».

null

null

Для творчества понадобятся:

макароны любых видов, форм и расцветок: рожки, цветки, перья, трубочки, ракушки и др.;
нитки или шнурки;
краски (гуашь, темпера, акриловая краска);
клей, например, ПВА, а также декор-клей – клей для декорирования;
картон для аппликаций;
лак для покрытия готовых изделий (по желанию).

Комментировать от
или
  • Вот Анечька 100%-просто прелесть!

• И мне кажется что это тоже очень интересная деталь интерьера будет!

• Пожалуйста,я тоже сама в небольшом шоке от того что можно из макарон делать.

• даже очень оригинально,и вот даже если и оденет девочка-и не заметешь что сделано из макарон.

• Если не сложно,можете выложить ваши апликации с макарошками.

• И не знала что в садике тоже что-то подобное делают.

• Да это тоже соглашусь круто очень,столько всего можно придумать из макарон,я бы вот если бы не увидела,не дагодалась бы никогда!

• и для работы с детками тоже отличная идея!

• На первый взгляд это просто выглядит так сложно,а если присмотреться,то очень легко:обычный картон,клей,макороны и краски!

• Вот столько оказывается подручного материала для творчества!! Бери и властвуй!

• Я вот тоже загорелась что-то из макорончиков сделать,как сделаю-выложу.

• ага и особенно чайник!!!!!!!!!!!

• и я то же очень удивилась этому волшебству.

• Ой, я просто в восторге от чашечки. Попробуем такую сделать для бабушки.

• Я вообще никогда не задумывалась что макароны можно не только кушать, прелесть!

• Только вчера думала о том как можно макароны использовать и вот сегодня статью увидела! Спасибо очень занимательно!

• Очень красиво получаются поделки из макарон, бусы просто суперские на картинке.

• вот это да)) ну апликации мы с сыном делали)) но вот чайник это вообще нечто))

• Мой племянник в садики делал картинки из макарон, было очень красиво и необычно)

• Как круто, А паравозик из макарон вообще больше всего мне понравился)

• Такая красота, я вначале не поняла что это макароны, прикольно сделали.. 

• Заварной чайник из макарон очень красивый! Как бы такое сделать?

• Я от чайника просто в восторге. Это просто нереальная красота.

• Обалдеть, я папе показала, может быть у них когда-нибудь возникнет желание построить гараж из макарончиков.

• Я замерла с отвисшей челюстью!!!!!Чайник и машинка из макарон!Это чудо чудесное!

• огого)))вот это да))  явидела как крашенную крупу под стеклов стол вставляют..а такое)))

еще рекомендуем