42
18327

Мама спит, она устала...Ну, и я играть не стала!

Девочки, я просто обожаю разные стишки о детях! Переодически ищу разные в инете и сохраняю себе на комп. Их у меня уже много! Но самый мой любимый стих – это стих Елены Благининой «Посидим в тишине», который  начинается со слов: «Мама спит, она устала...Ну, и я играть не стала!» Знаете такой? Нет? Тогда читайте!

Мама спит, она устала...
 Ну, и я играть не стала!
 Я волчка не завожу,
 А уселась и сижу.
 Не шумят мои игрушки,
 Тихо в комнате пустой,
 А по маминой подушке
 Луч крадется золотой.
 И сказала я лучу:
 - Я тоже двигаться хочу.
 Я бы многого хотела:
 Вслух читать и мяч катать.
 Я бы песенку пропела,
 Я б могла похохотать...

Да мало ль я чего хочу!
 Но мама спит, и я молчу.

Луч метнулся по стене,
 А потом скользнул по мне.
 "Ничего, - шепнул он будто, -
 Посидим и в тишине!"

Классный стих, не правда ли? Обожаю его! А Вам он понравился? Какие стихи о детках Вы еще знаете? Может в комментах напишите свои любимые?

Комментировать от
или
  • А у меня в голове сразу:мама спит,она устала.Это я её достала!Я не буду унывать,пойду папу доставать!

• я это стих очень люблю, он мне о детстве напоминает. надо сыну уже почитать его, пусть выучит.

• Ой, классный стих и правда, но я как вспомню когда мама спала, мне так хотелось с ней разговаривать.

• подходящее время)))

• А сейчас уже мой ребенок не дает мне поспать по утрам в выходные - ему хочется со мной разговаривать.

• а мы еще можем мульт включить и еще немного поспать, посмативая за дочкой одним глазом))) ну такое очень редко бывает

• Я тоже раньше так делала, а теперь окулист запретил нам мульты включать.

• ох...у нас война за эти мульты...

• А у нас обиженная и выпученная губка, я его всегда жалею и уговариваю.

• ага)) у нас точно такая же губка))

• Очень милая кстати, губка, как оттопырится, так мамино сердце сразу тает, а вообще я соскучалась за своим сыном, а он сейчас в саду.

• )) скоро придет)))

• Точно, мама сходит на работу, выполнит задания начальства и тогда увидимся с ребенком.

• ну а как иначе??? деньги тоже зарабатывать нужно)

• Вот именно, особенно когда мужа в семье нет и главный корилец - мама.

• это да...ребеночку всегда все самое лучшее хочется купить)

• Я основной упор ставлю не на количество вещей, а на качество развивающих игр и игрушек.

• и я тоже)) не люблю некачественные игрухи

• Не говори, это просто не игрухи, они через пару дней превращаются в хлам.

• согласна) зря выкинутые деньги...еще и опасно для ребенка

• Мне очень нравится любимая поговорка моей бабушки - мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи.

• в точку))

• Прям мечта... Сейчас моя красота спит у меня на руках, а я сижу не шевелюсь, может хотя бы час поспит

• у нас тоже так было, когда совсем крошкой дочка была) 

• Моей крошке вчера исполнилось 8 месяцев. Если раньше мы при перекладывании в кроватку издавали три хныка и спали дальше, то теперь вскакиваем на ножки и требовательно орем

• с прошедшей даткой вас))) мы тоже через такое проходили где-то в вашем возрасте сейчас, еще и с грудью во рту

еще рекомендуем