14
1348

Виды пластилина

Виды пластилина фото 1

Есть много различных видов пластилина: есть пластилин детский, его можно использовать детишкам после года, а есть для детишек постарше – использовать рекомендуется только после трех лет. А для детей постарше – существует пластилин немного другого качества – на основе глины и воска.

Так же существует и флуоресцентный пластилин, он очень яркий и очень хорошо подходит для разных поделок. Так же есть  еще и скульптурный пластилин, такой пластилин больше подходит для взрослых, потому что он очень твердый и детским пальчикам его очень тяжело будет разминать.

А еще существуют такие виды пластилина как: строительный, автомобильный, садовый и что не удивительно – игровой, который прыгает, растягивается и не ломается.

Существуют также разные виды пластилина, они даже, скорее всего, не на пластилин похожи, а на глину. Это различные моделины, пластики и модельные массы. Они тоже очень хороши для творчества, из них тоже можно слепить все, что угодно. Но только работать с ними гораздо сложнее, чем с пластилином. И такой материал используют ребята постарше или профессионалы, занимающиеся изготовлением сувениров или кукол.

Комментировать от
или
  • А масса для лепки-это скорее пластилин или глина? Многим шариковый нравится-а почему? 

• скоро мы начнем познавать мир лепки ,надо хоть разбираться где какой 

• Я даже не знала, что существуют различные виды пластилина, просто замечала, что какой-то лучше лепится, какой-то хуже.

• А в школе на советуют какой именно стоит купить пластелин? Насколько я помню - нам всегда советовали. Но я борльше вспомнила труд и рисование.

• Мы тоже будем наверное из теста лепить) а потом запекать и разукрашивать.. пластилин очень тяжело с ковров убрать, да и сьесть ребенок может(

• Нам нравится пластилин яркий, в шариках) так классно получаются фигурки из него..

• Ребенку в детский сад покупали специальный пластилин, он мягче обычного, очень удобно и легко из него лепить. Он вроде на воске!

• Пластилиновая ворона, а может быть собака, а может... Отличный мультфильм!

• Не слышала о том что плателин бывает ещё съедбный. Знаю что многие мамочки дают малышам с теста лепить. думаю что это безопаснейyes3.gif

• мы пока нгичегошеньки не лепим,но в сад я ему брала самый оычный.А там видно будет

• Тесто - лучший пластилин. И есть не опасно и лепится хорошо и не жалко. А красить можно вареньем и другими продуктами.

• Мы пока не лепим вообще, я с ужасом предвижу этот момент, когда мой ребенок захочет плателин, ведь дома всё в ковралине и коврах, вот это будет номер, отдирать липкую яркую  грязь от ковровых покрытий.

• Теперь мне нравиться, что придумали безопасный пластелин для малышей, если даже съест ничего страшного не будет.

• Мы пока лепим самым обычным детским. Но он мягенький, не тот, что в нашем детстве был)))

еще рекомендуем