36
680

Аппликации и поделки из ваты

"Занятия аппликацией формирует у ребенка художественные навыки, развивают мелкую моторику рук, речь, воображение, обогощает его представление об окружающем мире" - так ничинается наша любимая книга, обучающая создавать красивые пушистые аппликации с использованием ваты - материала, который найдется в любом доме. Спешу поделиться опытом работы с ватой. Очень быстро, просто и легко

null

null

null

null

null

null

null

null
Ещё у нас есть такая работа

null

Комментировать от
или
  • У меня сынок из ватных дисокв снеговика апликацией делал))

• Интересно, а мы делали из ватного диска дольку арбуза приклеивали и раскрашивали.

• Ой, это что-то новенькое, я раньше ничего подобного не видела...очень симпотично)

• А с какого возраста можно таким заниматься? У меня сыну три года, но не знаю, будет ли ему интересно.

• Вообще это альбомы серии "Искусство детям". Делятся на три возрастных группы. Думаю, что для трехлетки подойдет ещё группа "Это может ваш малыш". Когда у него будут успехи в простом изображении, можно будет перейти к более сложному "Маленький художник", а затем и "Искусство детям 5-9 лет". Всё зависит от уровня навыков ребенка. Мы иногда возвращаемся к простому. Нам 4 года

• А что вы с ним уже пробовали делать? Нужно пробовать много всего. чтобы ему было интересно заниматься. Мой сын, например, любит истории из этих книг, включается в сказочное путешествие и с удовольствием творит. Я вообще выдумщица, могу своих кукол на руку привлекать и от их имени читать, чтобы только увлечь сына чем-либо. Попробуйте ещё занятия http://shkola7gnomov.ru/parrents/pozanimaytes_s_malyshom/ot_dvuh_do_treh_let там множество занятий для вашего возраста. Конечно же мы занимаемся по книгам Школы СЕМИ ГНОМОВ с 1 года, поэтому сын привычный к таким занятиям, его не надо заставлять заниматься, а надо отрывать от книги, потому что надо спать ложиться или кушать http://shkola7gnomov.ru/shop/vse_tovary/shkola_semi_gnomov

• Видите ли, у меня - увы - не так много времени, чтобы заниматься настолько активно. Я еще к тому же рбаотаю полный рабочий день, но при этом дома. Поэтому с занятиями у нас туго((

• Деваться некуда, надо с детьми заниматься. Кто кроме нас научит?

• Мы сечас на развивающие занятия ходим, там они все это и делают. И мне отдых, и ребенок занимается.

• Мы 4 дня в неделю ходим на развивающие занятия + сад

• Огго, и еще дома занимаетесь? Вы настоящая молодец! А я вот работаю в свободное время.:(

• Работаю на двух работах (вторая - подработка) Дома занимаемся. Но чем нибудь легким, в ходе игры

• А вы что, вообще не спите чтоли?)

У меня вот моя работа занимает по 8-10 часов в сутки, еще я сплю часов 7, и остальное - это погулять и всякие домашные заботы - покушать, убраться и т.д.

• Да, пожалуй на себя времени у меня остаётся минимум, но я спать ложусь рано, примерно в 22 ч Задания на фото выполняется за 10-15 минут, это очень легко, там же не нужно рисовать фон. Всё глобальное делает сын в центре развития. Там ИЗО 1 час

• Прикольно а я и не додумалась что то лепить из ваты, прикольно , надо будет попробовать. 

• аа.. я помню.. страшая когда в садике была они такие вот делали  сваты..красиво

• Вот опять моя любимая серия книжек вернее моей дочки,нужно будет такую купить тоже

• мы в школе делали поделки наподобии барашка, я помню что мне очень нравилось)))

• Очень интересные идеи! А мы с детьми делали перед Новым годом змейку из ваты. Вот такую: http://www.happy-giraffe.ru/user/15385/blog/post47583/

• d_coffee.gifМне тоже нравятся такие работы....надо найти этот сборник...Спасибо за идею....Mauridia_21.gifgood.gif

• Занимательное занятие для малыша ) Надо будет попробовать .

• Интересное занятие, думаю что попробуем, когда сынок подрастет)

• Мне овечка очень понравилась))Сегодня займемся с мынулькой апликацией)))

• Симпатичненькие произведения. А это Вы сами сотворили или ваш малыш тоже приложился?

• Абсолюбно всё делал он. Мы почти деремся, когда я беру клей и хочу помочь хотябы намазать. "Я сам" мне порядком надоело! Когда же мне можно будет помогать? Когда он женится что ли? Лерочка, эти задания очень легкие, выполняются быстро. Вата легко скручивается в нужную форму. Овечку скорее всего на картоне в центре развития им вырезала учиталь, иначе не успели бы доделать к концу занятия. Думаю розовую заготовку мордочки им тоже дали готовую

• Ой, Наташа, мне моя самомтоятельная кнопка тоже прямо кровь сворачивает)) Махает на меня, ногой топает, отгоняет)) Как будто я муха назойливая rofl.gif

• Какая интеерсная идея, надо будет попробовать что-то сделать.

еще рекомендуем