2
1554

Как мы учили «Мишка косолапый по лесу идет»

Как мы учили «Мишка косолапый по лесу идет» фото 1

«Мишка косолапый по лесу идет.
Шишки собирает, песенки поет.
Вдруг упала шишка прямо мишке в лоб.
Мишка рассердился и ногою топ».

А вы помните это стихотворение? Прекрасно помню, как детском саду мы его разучивали – ходили друг за дружкой, показывали, как собираем шишки, топали ногами. Сын подрастает, в детский сад мы пока не ходим, поэтому я решила учить его «показывать» стихи. Расскажу, как мы изучали стихотворение про мишку.

Сначала наша бабушка научила сына топать ногой ( … мишка рассердился и ногою топ!). Ребенок с радостью начал топать ножкой. После я начала учить и другим действиям: как мишка косолапит, как собирает шишки (показывали махание руками), как шишка попадает прямо мишке в лоб ( ребенок клал ручку на лоб), как мишка сердился (сын грозил пальчиком).

В итоге получался мини-спектакль )))).

Я могла, рассказывая и показывая этот стих с малышом, отвлечь его от проказ, или развеселить его, когда он закапризничал.

Также можно воспользоваться при обучении стиху в движении книгой.

Я нашла подобную книгу уже после того, как мы научились, но предлагаю вам посмотреть, может кому-то пригодится

Как мы учили «Мишка косолапый по лесу идет» фото 2

Комментировать от
или
  • Мы тоже подобным образом учили, но о брашуре впервые слышу.

• ой надо же,  я и не знала что такое можно в интернете найти. Уверена что нам это скоро пригодится. Вот только начнем разговаривать)))

еще рекомендуем