5
142

Детский сад или развивающий центр?

Хочу услышать адекватные, объективные советы вот по какому вопросу. Сейчас мы с женой стоим перед выбором – детский сад или центр развития? Я зарабатываю достаточно, чтобы прокормить и обеспечить мою семью. Моя жена – домохозяйка, но подрабатывает скрапбукингом (для тех, кто не знает – скрапбукинг это ручное изготовление альбомов, открыток).

Она занимается этим для удовольствия. Нашему сыну 2 года. Естественно, вся родня говорит о том, что надо в детский садик его отдавать. А мы думаем сделать так. Отправить сына в развивающий центр. Там дети находятся 4 часа. С ними занимаются профессиональные педагоги. Детки общаются друг с другом, занимаются по методике Монтессори. А когда сын станет старше, добавим пару кружков. Жена не против. Она готова и хочет уделять время ребенку, возить его (машина у нас есть). Да и развитие в таких центрах на более высоком уровне. И общение с другими детьми будет. Но бабушки, конечно же, твердят, что садик – лучший вариант.

А вы как думаете, наша идея имеет смысл?

Комментировать от
или
  • Конечно, если есть возможность, идите в развивающий центр. Там к детям хотя бы индивидуальный подход. А в садике приходится всех детей равнять под одну гребенку и нужно приспосабливаться ко общим требованиям (вам будут диктовать, что ребенок будет кушать, кем быть в новогоднем утреннике).

• Я за развивающий центр,то же самое по сути что и в детском саду только лучше. Вспомните себя как не хотелось туда идти...хоть и друзья были там.

• Даже незнаю что и посоветовать...думаю можно попробовать походить в садик, а в центр всегда успеете отдать. Если в садике не понравится

• Думаю что и центра хватит. Я правда не знала что они и с взрослыми детками занимаются..я думала они только к садику готовят. а если так, то идите в центр

• Я за развивающий центр, если папа в состоянии обеспечить семью и мама согласна быть домохозяйкой. Детский сад - не панацея. Тем более, когда столько плохого там случается

еще рекомендуем