2
2156

Как выучить стишок с двухлетним ребенком?

27 числа у дочи первый утренник в яслях! Мы уже готовимся, взяли карнавальный костюм, сейчас ищем чешки и колготки подходящие.

Сегодня дали небольшую песенку, которую надо выучить. Там всего четыре строки, но я понятия не имею, как с дочей выучить это четверостишие.

Да, мы с ней выучили стишок про «Таню», но как то все это было непринужденно, а вот когда надо специально выучить, я как то потерялась даже.

Я попыталась ей как и в прошлый раз рассказывать этот стишок, но она даже не хочет слушать.

Песенка очень простая:

Елочка пушистая, дивный аромат,
На зеленых веточках шарики висят,
Дед Мороз с ребятами песенки поет,
Дарит всем подарки, водит хоровод!

Девочки, как выучить это четверостишие с двухлетним ребенком?

Комментировать от
или
  • Самый простой способ это читать стих несколько раз, а каждый следующий давать ребенку заканчивать строчку, потом еще раз, уже 2 последних слова в строчке и т.д

• очень просто..мы в пршлом году учили..учить по одной строчке..сначала 1 строчку раз 5 повторите с ребенком..потом присоедините 2..и уже 5 раз 2 строчки и т.д. мы в 2 года уже 6 стихов знали..начинали с гуси-гуси - заканчивая таней!Это не сложно..если  что..можно присоединять игрушки или песенкой..но только потом песенкой и будет рассказывать..купите елочку маленькую и с ней учите))

еще рекомендуем