0
7

Ребенок левша. А почему бы и нет?

Ребенок левша. А почему бы и нет? фото 1

Левши – это большие альтруисты. Они более восприимчивы к чувствам и образам. Их эмоции очень связаны с этим миром. У меня младший брат левша. Мне всегда очень интересно было за ним наблюдать. То как он кушает, как пишет, как ремонтирует технику. Но больше всего меня поражает, как он работает на клавиатуре. Глядя на него мое сознание переворачивается. У меня растет ребенок трех лет.  

Первое время он все делал левой рукой. А теперь я и не знаю: ему удобно и левой и правой. Может, вы посчитаете меня сумасшедшей, но я очень хочу ребенка – левшу. И вот почему

Обычно ребенок левша художественно одарен – их так и тянет к творчеству. Также такой ребенок отличается упрямством и напористостью. Также они обладают абсолютным слухом и музыкальными способностями. У ребенка левши отличная память. У  них образное мышление, они склонны к фантазированию. А еще они очень хорошо ориентируются в пространстве и являются большими оригиналами.

А как же адаптация в повседневной жизни, ведь все в мире в большинстве рассчитано для правшей? А скажу я вам следующее.  В большей степени этот факт тревожит родителей. И только своим поведением они могут дать понять ребенку, что он отличается от других деток. И тут главное расставить акценты правильно. Да я согласна, что в обращении с бытовыми предметами у левшей возникают проблемки, но они очень быстро адаптируются. И к тому же производители техники позаботились о технике под левую руку. Но даже если у вас нет таковой дома, в этом есть плюс. Ребенок, таким образом, развивает обе руки.

Лично для меня не будет проблемой растить ребенка левшу я изначально настроена только на хорошее. Но мне очень интересно узнать ваше мнение. Может у кого то из вас растет ребенок левша или вы сам левша. Напишите.

Комментировать от
или
еще рекомендуем