0
129

Отдавать ли ребенка в логопедический садик?

Нашей дочке уже больше 4 лет, а говорит она очень плохо. Врачи поставили диагноз: недоразвитие речи 2-го уровня, стертая дизартрия. В садик ребенок до сих пор не ходит, потому что хотели отдать ее в специальный логосад, а том очередь такая, что страшно представить. Поэтому пару месяцев назад начали заниматься частным образом. Сдвиги есть, но уроки с логопедом обходятся нам недешево. У нас сейчас появилась возможность получить путевку  в логосад вне очереди, но за это тоже нужно платить. 

Я понимаю, что это учреждение, скорее всего, будет оптимальным для нас вариантом. Мне очень понравилась их программа коррекции речи, рассчитана она на 2 года. Занятия с логопедом проводятся в этом садике каждый день, как групповые, так и индивидуальные. Но я знаю, что результат зависит не от написанной на листке программы, а от специалиста, который будет воплощать ее в реальность. Очень боюсь, что заниматься с детьми будут спустя рукава. А логопед, с которым ребенок занимается сейчас очень неплохой, только занятия проводятся совсем не каждый день.

Как Вы считаете, нам лучше продолжить заниматься с частным логопедом или всё-таки отдать ребенка в логопедический сад? Совмещать эти два варианта у нас возможности нет.

Комментировать от
или
еще рекомендуем