12
1282

Сорочка на бретельках

Сорочка на бретельках фото 1

Для сорочки сни­маются мерки:

1. длина сорочки
  2. окружность груди
  3. дли­на спинки до талии.

Для остова сорочки вычерчивается прямоугольник, длина которого равна длине сорочки, ширина окружности груди-1-2 см. 

Сорочка на бретельках фото 2

По длине прямоугольника отмеряют длину спинки до талии и делают сгиб на бумаге или проводят линию. Таким образом, на остове получается квадрат или прямоугольник, который по длине делится пополам. Длина первого прямоугольника определяет длину бретельки, а чтобы определить место пришивания бретельки к сорочке, прямоугольник по ширине делится попо­лам. Ширина бретельки 2—3 см. Внизу сорочку расширяют на четвёртую часть ширины прямоугольника и проводят наклонную линию, которая обозначает линию бока.

Из выкройки сорочки с бретельками дети смогут сделать вы­кройку сорочки с круглым вырезом ворота. Для этого надо про­вести линии горловины, передка, спинки и проймы.

Спинка выкраивается так же, как перед, но вырез горло­вины надо сделать на 2—3 см выше.

Комментировать от
или
  • Да можно попробовать такое сотворить.

• Да, идея  простая, теперь бы еще ткань найти, что б всё это дейстительно хорошо смотрелось.

• А для меня все, что своими руками- сложно. Поэтому предпочитаю купить. Но не сорочку, а пижамку)))

• Мне тоже как-то проще купить, шить я не умею,  ждать не люблю. Нужно будет себе и мужу пижамки на зиму прикупитьyes3.gif

• Оооо, вот такую сорочку я бы себе с большим удовольствием сшила! Я в таких обычно сплю.:)

• Так не сложно оказывается сделать всеми любимую сорочку, которая обычно подходит на любой размер.

еще рекомендуем