Посадка за ручной работой
11
1

Посадка за ручной работой

Посадка за ручной работой фото 1

Шьют и вышивают сидя. Пра­вильная посадка - во время работы имеет большое значение для сохранения здоровья; неправильная посадка вызывает сутуловатость, впалую грудь, искривление позвоночника, близору­кость и т. п.  Посадку можно считать правильной, когда соблю­дают следующие условия: ребенок должен сидеть так, чтобы свет падал с левой стороны; грудь при этом должна быть свободна (чтобы дышать полной грудью). При шитье корпус имеет небольшой наклон (в пояснице) вперёд.

При ручной работе лучше сидеть на стуле, чтобы можно было время от времени опереться на спинку стула для отдыха. Руки в локтях надо отодвинуть от корпуса не менее чем на 10 см. Но­ги свободно поставить на пол, чтобы в коленных суставах образовались прямые углы. Для детей небольшого роста необ­ходимо иметь подставки под ноги. Голову надо несколько наклонить вперёд. Работу держать большим и указательным пальцами левой руки на расстоянии 25—30 см. от глаз.

Комментировать от
или
  • Это очень важно дать ребёнку. И он по жизни будет стараться этому следовать. А родителям спасибо скажет. Позже.

    • Полезные правила, я вот не придерживалась и имею теперь ужасные проблемы со спиной, да такие что сидеть больше чем полчаса не могу(

      • Я тоже этих правил не знала. Но мне кажется, наше поколение отчасти страдает спиной не потому, что правил не знали - а просто потому что стали больше сидеть и меньше двигаться.

      • да, компьютер заменил прогулки, и дети вместо движения глядят в монитор(

      • И я мучаюсь со спиной. правила вроде и знаю, но не придерживаюсь.

      • тяжело придерживатся, я вобще ноутбук с собой в кровать беру, так как за столом сидеть-шея затекает и спина начинает болеть... видимо отсюда и проблемы(

      • Я вот в кровать пока не беру, наверное потому, что шнур от инета не позволяет.

      • у меня вай фай роутер дома стоит) поэтому тягую куда попало) вот бы еще мышку беспроводную купить))

      • У меня мышка как раз безпроводная, очень удобно кстати, а вот инет проводной.

      • а они сильно дорогие? мы просто установили Киевстар, а там роутер в подарок) почти в подарок)

      • Мышки, не, у нас недорогая. Если не ошибаюсь - до 100 грн. что-то. Надо у мужа точно спросить.

    еще рекомендуем