4
12

Где найти няню? Плюсы и минусы различных вариантов

В одной из предыдущих статей мы говорили о том,  как подобрать няню для вашего ребенка. А в этой, я бы хотела сделать акцент на том, что мало знать, как подобрать эту пресловутую няну, необходимо еще и знать где ее искать. Давайте разберем самые популярные места, где наши с вами сограждане могут найти  этого ценного и порой не заменимого помощника.

Лидирующую позицию в этом списке занимает агентство. Тут за ваши деньги, вам не только подберут  няню согласно ваших пожеланий и предпочтений, но еще и в случае если она не устроит вас или ваше чадо, то заменят другой. Так же агентство возьмет на себя хлопоты с оформлением договора, и снабдит вас рекомендательными письмами о вашем новом работнике. Минус агентства – дорого.

На втором месте – объявления. Можно просмотреть в газетах и интернете объявления о нянях, так же можно дать его самому. В этом случае, вы сами будете проводить собеседование и по внешним признакам определить, доверили бы вы вашего кроху такой женщине или нет. Из минусов – ни кто не поручится за то, что перед вами человек честный, порядочный и действительно любящий детей. Плюсы – существенно экономит деньги.

И на третьем месте – это няня по рекомендации знакомых и друзей. Плюсы – человек проверенный, не надо платить агентские, можно расспросить предыдущих работодателей и квалификации и честности этой особы. Минусы – обычно у всех общающихся между собой мамочек дети приблизительно одного возраста. И вряд ли кто- то захочет поделиться привычной и полюбившейся няней.

Комментировать от
или
  • ой...не надо няню!!! монстры они.... найдете у них двуличие.... Растите своих детей сами,чужим людям они никто!Вы такие умные, пусть сами воспитывайте своих детей

• Лана, а почему так эмоционально? У вас был негативный опыт общения с нянями? Они чем то обидели вас лично?

• Эх...Ни разу не было, я лично против и не доверяю. Своих детей сама растила, зачем чужим отдавать? Если хочешь няню - это твое личное,обязательно вставить видеокамеру,если не обижают,не бьют и др...  узнала про няню-монстра,тк недавно новости показывали....ужасно просто... beach.gifМама – это святое дело. Женщина на все пойдет в этом мире, чтобы иметь собственного ребенка, чтобы иметь возможность за ним ухаживать, воспитывать, обучать – радоваться по жизни его успехам, сопереживать неудачам.Вообще зачем нужна няня и вы зачем рожали ребенка... Чтобы отдавать в чужие руки что ли? Извините, если я вас обидела. Сильная мама должна воспитывать своего ребенка, а не няня!!!! У настоящей мамы много свободного времени есть, просто ленивые мамы!!!!!!!girl_sigh.gif

• Нет, у меня ребенок постонно не находится с няней,  она у нас приходящая из агентства,причем няня появлется у нас дома, только в том случае,если мне куда то нужно и некому из родственников оставить ребенка. Так же не согласна с тем,что женщина обзана быть сильной - чепуха! Женщина обзана быть - счастливой! 

еще рекомендуем