19
39

Наборы для детского творчества. Какие?

Посоветуйте, пожалуйста, наборы для детского творчества для ребенка в возрасте 2-х лет. Мы вот недавно совсем купили самый маленький, самый примитивный набор "Веселое тесто", дочке он очень понравился) Лепит) Какие еще наборы бывают??? Видела большие с кучей разных форм для лепки. Как думаете, такие нам не рано? Бусики делать - тоже уже можно? Или немного подождать еще?

Комментировать от
или
  • Мне кажется, ваш главный набор для творчества - это лист бумаги - будь то чистый лист, либо фон любого цвета, либо раскраска, и фломастеры, краски, пальчиковые краски, медовая акварель. Плюс простое соленое тесто либо пластилин. Максимум ещё для вас пока - это гипсовые барельефы, ведь их тоже можно раскрасить как угодно, как ребенку нравится, например, рыбки. Какие ещё наборы? Правильно посоветовали мозаику, бусы нанизовать ваш возраст, ещё у нас была игра

на фото кусочек виден где облака, солнышко. Это из фетра на липучкак сказка "Гуси-Лебеди". Развивать моторику и воображение.

Ну и, конечно, бесценный помощник альбомчики " http://shkola7gnomov.ru/shop/vse_tovary/knigi/iskusstvo_-_detyam/eto_mozhet_vash_malysh_1-3_goda "Это может Ваш малыш" В них не нужно думать что купить, в них идеи, до которых трудно додуматься самому

• да.. Даш, бусики однозначно рано..вдруг в рот потащит..чего еще..

• Я думаю бусики делать еще рано, но надо, конечно смотреть по ребенку.

• ну мы вообще в рот ничего особо не тянули,но я выбрала с большими деталями с 2-х лет как раз.

Она не дешевая конечно,но мне кажется,что она и должна быть из хороших материалов,все таки ребенок будет ей долго играть.

• Мы очень любили пластилин и вот такое тесто как купили вы, ну и конечно просто рисовать)

• Я заранее прикупила наборчик с крупными бусинками и леской, так же если малышка уже знает что такое иголка, можно купить ейнабор для вышивки.

• Набор с формочками у нас был, назывался он "Сделай мороженное", но в этом возрасте он дочу как-то не заинтересовал. Нам очень нравилось лепить из шарикового пластилина.

• А может просто из соленого теста лепить? купить краски и лак специальный и потом раскрашивать, так и магнитики и бусики и что угодно делать можно дешево и сердито

• Бусики наверное только под присмотром взрослого. Мы нанизывали бусины и у нас получилось раза со второго.

• Вы смотрите по своему ребенку,многие в этом возрасте бусинки глотают.мы решили что нам нужна мозаика))

еще рекомендуем