3
2328

Новогодние поделки из ваты

null
null

Сегодня я решила поговорить о том, как сделать новогодние поделки из ваты. 

И это не случайность.  Всё дело в том, что иногда у наших крох, есть такие привычки, которые нас, мягко говоря, раздражают. И моя доченька в этом не исключение. Мой родной Зайчонок, очень любит разрывать ватные диски на кусочки и разбрасывать их по всей квартире. Одна моя хорошая знакомая, подсказала, как справились с этой проблемой в их семье и мы тоже решили попробовать.  Катерина, со своим маленьким сыночком, теперь делают из  разорванных малышом ватных дисков красивые поделки. И теперь творческое чадо не разбрасывает порванную вату в самых не подходящих местах, а складывает аккуратно на стол, для того, что бы потом вместе с мамой сделать оригинальную картинку - аппликацию.

И так, приступим. Нам понадобится:

Ватные диски
Пальчиковые краски
Цветная бумага
Клей ПВА

Для начала вырезаем из диска или формируем из ваты детали будущей аппликации, за тем используя пальчиковые краски,  окрашиваем в нужный нам цвет. Можно покрасить как заготовки, так  и готовую работу, но при этом не обходимо помнить о том, что вата очень долго сохнет. И за тем наклеить наши заготовочки на цветную бумагу – основу, которую мы заранее подготовили. Ву а ля! Интересная картинка  - аппликация готова!

PS: свою поделку можно украсить наклеив на нее пуговички, природный материал или пластилин

Комментировать от
или
еще рекомендуем