0
1421

Новогодние песенки - колядки

Грядут новогодние и рождественские праздники, а это значит что мы с нашими малышами регулярно будем выбираться в свет. Всекие утренники, елки, приемы гостей и походы в гости. И конечно же каждой мамочке очень хочется что бы ее малыш на всех этих мероприятиях был самым-самым красивым, умным и замечательным. Думаю, что с праздничными нарядами мамочки разберутся сами, а вот по поводу, того что бы кроха блистал своей эрудицией на всех этих торжествах  мы сейчас и поговори. Конечно же все детки будут рассказывать стишки и петь песенки, тексты которых мыдавно знаем их то и учить не надо, так, повторили про Елочку или «Идет бычок качается …»и хорошо. Я же предлагаю, обратится к нашему новогоднему и рождественскому фольклору, к колядкам и щедривкам, а почему нет? Разучиваются легко, звучат красиво и остальные, а если малыш обладает еще и вокальными данными, то можно даже не большое представление для одного актера устроить. И сейчас я хочу вам предложить несколько колядок из тех что  я подобрала дл своих племянник
колядка: Добрый тебе вечер

Добрый тебе вечер,
Ласковый хозяин,
Радуйся, радуйся, земля,
Сын Божий в мир родился.
Мы к тебе, хозяин,
С добрыми вестями.
Радуйся, радуйся, земля,
Сын Божий в мир родился.
С добрыми вестями
Из святаго града.
Радуйся, радуйся, земля,