3
1

Полтора года и садик. Реально?

Ещё полтора месяца и перестанут платить пособие с работы. Видимо придётся выходить на работу, так как на зарплату мужа мы проживем. Но детский садик/ ясли нам ещё не дали и в очереди мы 76. Скажите, у кого был такой опыт, детский сад дают только к сентябрю или потом в течении года места появляются. Платный садик нам не потянуть пока, да и боюсь, что доча сразу начнёт болеть, а меня не будут отпускать на больничные. И вся моя работа на этом и закончится. Как подготовить себя и ребёнка к выходу из декрета? Как укрепить иммунитет? И как дождаться своей очереди в сад...?

Комментировать от
или
  • Дети все равно будут болеть в коллективе, пусть или в частном садике или в государственном. Можно больничные всем членам семьи брать. У нас тоже проблемы с садиками ,хорошо, когда в 2,5-3 дают!

• вы можете получать деньги если не ходите в сад. И в любом случае дети все равно потом болеют

• У меня когда дочка родилась, то сразу через госуслуги выбрали подходящий садик. Планировали в три года отдать, а отдали в два. Нам из садика сами позвонили и предложили. Все детки болеют когда в садик ходят, кто часто а кто и нет, увы от этого никто не застрахован. А на работе вас обязательно поймут. Мы кстати с мужем поочередно больничные брали чтобы не так наглядно было 

еще рекомендуем