Пластилин для самых маленьких (безопасный продукт своими руками)
1
1227

Пластилин для самых маленьких (безопасный продукт своими руками)

 

null

Каждая мама знает,  что лепка из пластилина очень важный этап в развитии малыша. Но,  вот мы заходим в магазин и просто глаза разбегаются от обилия разных коробочек,  предлагающих самые разные цвета и оттенки заветной развивающей игрушки. И тут перед нами встает дилемма, как выбрать именно безопасный по своему составу пластилин, ведь если ребеночек идет в школу и уже полностью осознает свои действия – это одно, а если малышу годик или полтора и он все что может тянет  в рот и пытается попробовать «на зуб». То тут нужно хорошо попотеть в поисках подходящего не только по цветовой гамме, но и безопасного товара . Или  сделать его своими руками.  А это намного проще, чем может показаться на первый взгляд.

Для этого нам понадобится:
1 стакан муки
1/2стакана соли
6 ст. ложек лимонного сока
1 стакан воды
1 ст. ложка растительного масла
И красители (подойдут как красители для пасхальных яиц, но лучше взять напитки типа «Юпи»)
Далее необходимо смешать на сковородке муку и соль, к этой смеси добавить масло и залить нужный краситель. Все это варится на не большом огне приблизительно 5 минут, пока масса хорошо не затвердеет. После чего снять с огня и сформировать симпатичный брусочек или колбаску.
Хранить такой пластилин надо в герметично закрытом контейнере

Комментировать от
или
  • В садик купила пластилин, дома как то не рескнула заниматься этим с ребенком, да и особо не нравится ей такое, надеюсь хоть в садике со всеми вместе увлечется

    еще рекомендуем