Растим успешных детей вместе!
6
1

Растим успешных детей вместе!

null

Каждая мама стремиться вырастить из своего малыша успешного человека. А кто такие успешные люди? Успешным человек может себя чувствовать, когда он востребован на работе, у него есть любящая семья, много надежных друзей и он интересен обществу.

Растим леди или джентльмена

Прививать навыки правильного поведения в обществе ребенку нужно с малых лет. Ведь главный козырь успешного человека это знание этикета и внимательность к окружающим. С детства нужно прививать у ребенка чистоплотность, опрятность и любовь к порядку.

Залог успешного человека – внимание к окружающим. Потому воспитывайте ребенка так, чтоб он не отнимал игрушки от ребенка, не сыпал песок на голову другим деткам. Чтобы как-то привить деткам хорошее поведение делайте ассоциации: «ты ведь принцесса, а принцессы плохо себя не ведут».

Запреты и дозволенности

Старайтесь разрешать ребенку больше чем запрещать, конечно, речь не идет о занятиях запретных для ребенка.
Если малышу интересны кнопки на клавиатуре вашего компьютера, то уделите ему время и дайте изучить недоступный предмет. Наши дети растут в век технологий и их интерес вполне обоснован.

Если вы запрещаете что то ребенку, то обязательно объясните свой запрет и объясните, что вы сделаете, если малыш ослушается вас.

Дети в силу своего возраста ещё не знают, во что могут обернуться его шалости.

Советы

Если малыш растет с самых пеленок любознательным – поощряйте это. Постоянно разговаривайте с ним, рассказывайте все. А когда придет время «почему» не игнорируйте его интерес.

Маленькому исследователю можно купить красочные энциклопедии и помогать ему, изучать их.
Если заметили в малыше талант к чему-то – развивайте его.

Именно от родителей зависит успешность малыша, именно родители с детства развивают в малыше этикет и формируют интересы.

Комментировать от
или
еще рекомендуем