0
3

Моя умничка маленькая

Я редко пишу о том, какая моя зайка умничка и что умеет, потому как считаю что захваливаю её. Но вот не могла удержать и решила написать.

Не смотря на все наши кризисы и писания в трусы я не перестаю удивляться какая у меня уже большая девочка. Она уже идет на общение, помогает, понимает когда что-то просят.

Так на днях ходила в парикмахерскую, и так записалась на поздно, думала кто-нибудь будет дома, но как на зло все задержались и в парикмахерскую мы с дочей пошли вдвоем. Я боялась как она там высидит, дома говорила ей о том, что идет встречать бабу и зайдем маму пострич. Взяли с собой блокнот и ручку и она там целых полчаса сидела смирно и рисовала, пока меня стригли.

Она стала часто помогать: просишь-приносит, относит, даже готовить помогает: с бабаушкой печенки лепила, кашу варили, рулет делали на днях. 

Вчера ездили к вечеру на поминки, она без ужина, думала приедем, покушаем и домой. Но Поля сделала по своему. Приехали а там уже двое деток постарше. Сидят рисуют, у моей глаза загорелись и стоит как заколдованная. Спрашиваю рисовать будешь, она "да", я говорю, а кушать "не буду кушать", говорит. Вобще меня сама отправила за стол, а она села за стол и 30 минут сидела рисовала, без капризов и писков. Даже когда у неё отбирали фломики.

А сегодня я вообще чуть не упала...она конечно часто сама с собой общается, но я редко прислушиваюсь к монологу, да и часто не разбираю бурчания под нос, а тут такое было: она полюбила мой тачевый телефон и постоянно берет его картинки посмотреть. А вчера её понравилось писать тыкая по буковкам. И утром я снова ей включила это, но она так тыкает что порой заходит в галерею и прибегает ко мне чтоб я выключила..и в очередной раз как я выключила ей галерею она идя обратно в комнату ведет такой разговор с собой: "Мммм...какааая мамаа...Какая? Большааая))) какая мама. Мама Марина. Умница мама. Папа Кииль (Кирилл)..почему тебя так зовут...ты папа" а я сидела на диване и падала от хохота.

Вот такие мы ольшие стали)

Комментировать от
или
еще рекомендуем