4
5

Методики или игры для развития

Методики или игры для развития фото 1

Прочитала тут на одном интернет-форуме, как мамочка рассказывала про свои разнообразные методики развития сына, которому год и четыре. Что и английскому она учит, и разнообразные книжки, пазлы и фетровые панно. Как сын с удовольствием смотрит английские мультики и понимает английский язык. И считает мамочек, которые не занимаются методиками и развитием – лентяйками.

Решила у вас, мамочки узнать. А как вы развиваете своих малышей? Покупаете ли дорогие наборы развития за несколько тысяч?

Ведь у каждого в доме наверняка есть пазлы детские, развивающие игрушки, книжки. И наверняка они не просто лежат на полках, а мамочки занимаются ими с детками.

Ведь любая игра и общение с ребенком – это занятия и развитие.

Моей дочке год и девять месяцев. Да, она не супер-умная, но мы разговариваем словосочетаниями, умеем собирать матрешку, складывает по формам игрушки, собирает из конструктора башни, умеет одеваться, выбрасывать мусор, знает, что за собой нужно мыть посуду, умывается и чистит зубки.

Никакими методиками я её не учила, просто играла, покупала игры. У нас много кукол, которых она обожает заворачивать в полотенца и укладывать спать.

Да я не изучаю психологию детей, не вырезаю всяких фигурок и не изучаю специально что-то с ребенком, но я от этого не становлюсь ведь хуже.

Я считаю, что играми ли, методиками ли развивается малыш, неважно как, главное мама занимается. Ведь и те и те малыши вырастут обученными и счастливыми по-своему.

А как вы развиваете своего малыша? Если определенные методики и правила? И что ваш малыш умеет?

Комментировать от
или
  • Я​ знаю очень дешевую и грамотную игрушку. Даже набор игр. Правда, они все только на развитие речи ребенка, никакого английского, только русский. На сайте Мерсибо есть коллекция игр, она все время пополняется. И что важно - все они разработаны логопедами. 

Вот мой муж не то, чтобы не любит сидеть с ребенком, но он не знает, как с ним играть. Я легко просекла на Мерсибо эту фишку - включила игру, посадила мужа с ребенком. Все, там диктор в игре все рассказывает, что надо делать и как, муж только по экрану клацает и сына хвалит.

• Я вобще не понимаю, как можно судить другую маму.

Я, например, не считаю нужным учить ребенка, который не знает родного языка иностранному. И дело тут не в лени, а в том, что я не хочу путать ребенка.

• Тут конечно решать самой мамочке, но мне кажется перегружать тоже не стоит. Ведь многому деток будут учить в садике, а если он узнает все это раньше - ему будет в садике не интересно.

• Мы еще малы, но сразу могу сказать, что пока мой ребенок не начнет хорошо говорить на родном языке, я не стану грузить его еще и иностранными.

А такие мамочки ,я считаю, просто стараются вложить в ребенка по больше, что бы потом гордиться собой и говорить, вот как я смогла. Но нужно ли это ребенку?

еще рекомендуем