124
1683

Планшет - игрушка для ребенка?

Недавно  у дочки был День рождения и мы на площадке с мамочками обсуждали, что можно подарить. И вот мне предложили ребенку на 2 года подарить планшет. Я как-то в шоке была...Совсем не пойму зачем он ей может понадобиться??? На что получила ответ, что это крутая вещь, в нее можно накачать разных игрух и ребенок будет сидеть играться и развиваться. Этой мамочки ребенок пока играет в айфон,  а на Новый год они очень хотят подарить планшет...Как-то для меня это не допустимо...Это как получается - держи айпад - только отстань и сам развивайся! И не скажу, что у этой семьи достаток огромный, чтобы в 2 года покупать такие вещи...да и дело в общем не в том...просто люди считают его развивающим что ли...

А вы видите смысл в таком развитии для ребенка???

Комментировать от
или
  • Не тот планшет взяли, купите лучше playpad, он специально адаптирован для детей, приложения разработы при помощи детских психологов и педагогов, использование ребенком планшета можно контролировать через специальный родительский сайт даже вне дома

• Даша, моему сыну 6 лет, и он идет в нулевой класс в этом году, но планшет мы ему покупать не собираемся. сам по себе ребенок не разовьется, чтобы его развить все равно нужно будет вместе сидеть. Да и а для деток 2-х лет можно кучу всяких действительно развивающих игрушек понадарить - например на мелкую мотрику...

• Согласна с тобой) Мы сейчас пазлы собираем) Которые ребенка развивают в 100 раз лучше, чем такие же пазлы на планшете...

А как вы моторику развивали в нашем возрасте? Чем еще занимались?

• Мы с 7 месяцев ему на столик для кормления давали играть макароны, гречку, пуговицы. Он мог подолгу сидеть и с ними играть. Потом в центре развития тоже такие игры давали. Главное следить, чтобы в рот не попало. Но у меня сын ничего в рот не тянул, поэтому мы все спокойные были! Еще я ему камешки декоративные покупала - такие гладкие, как стекло. Он с ними тоже подолгу сидел. 

•  

у нас уже прошел возраст, когда мы в рот все тянем)) сейчас перебирает пульки от пистолета...знаешь, такие малеькие...по цветам раскладывает...но если потеряет...это капец просто...ищем потом всем семейством)))

А в каком возрастае вы хорошо цвета выучили?

• Даша, в 1,5 года мы в центр развития ездили и там он уже все задания по цветам успешно выполнял. нас за скорость педагог кстати все время ругала

• Бред какой то! Это если ребенок совсем не нужен, то чем бы дитя не тешилось лишь бы жрать не просило!

• ну как бы я тоже считаю, что в 2 года покупать планшет очень рано...мультики и по телеку можно глянуть, и по обычному компу, а ирать лучше с мамой...Зарина, а ваши детки сотрят мультики? Как много вы им позволяете делать это в день?

• У меня дети уже самостоятельные и у них не столько детства, сколько обязанностей, Мульты смотрим.. пока глаза (через 5 мин) не закроются... Или премьеры всей семьей в кинотеатре .. типа "Рапунцель" или "Илья Муромец"

• а какие обязаности у ваших деток? как вы их к ним приучали? поделитесь секретом, плиз, со мной)) а то моя дама совсем не хочет ничего делать, даже игрушки за собой убирать(( а, нет! правда сегодня помогала мне полы мыть)))

• Всегда считала,для ребёнка-лучший подарок-книга!

• Ир, согласна с вами) Я очень часто дочке покупаю всякие развивающие книги и она этому очень рада) Хоть сама читать еще и не умеет))) Надеюсь, что любовь к чтению у нас не пройдет...

• Ира книга конечно замечательный подарок,  но детки часто просят какое-нибудь живое существо. У нас самой первой крыса появилась. Папа с сыном пошли на рынок за продуктами и принесли в коробочке "мышку")))

• У нас уже детская библиотека)А если -музыкальная книга-вообще праздник)

• У нас на балконе жили кролики)И утки)

В квартире не приемлю животных..

• Ой, а у нас кто только не жил. Первой была крыса. Потом аквариум с рыбками. Потом кошка. Потом амадины. Сейчас собака живет. Вот она http://www.happy-giraffe.ru/user/162805/blog/post86460/

• Собака -хорошечка)

Сначала попугай клеопатра..сожрала мой фикус начисто)

Затем кошка..с тех пор зареклась в квартире содержат животное..

• Кошка тоже фикус ела? так он же ядовитый вроде. У меня цветов раньше много было. Кроме подоконников, ещё стойка для цветов "пол-потолок". И ни одно животное на них даже не глянуло. С цветами пришлось распрощаться когда дочка ползать начала. Она у меня маленький разрушитель)))

• нет,только попугай..)

• Ирина, а расскажите, пожалуйста, какое издание вы любите? Какие книги чаще всего покупаете детям? Какие и их и ваши самые любимые?

• О! Я себе, еще когда дочи не было, очень хотела завести кролика...Хороо, что не сделала этого. Говорят, что сильно вонючие. Правда?

• Попугаи...у меня у подруги есть, говорит, что спать не дает, особенно, по утрам...Я бы не выдержала...У вас тоже разговорчивый был?

А что кошка делала? У меня живут и вроде нормально, правда иногда нагадить могут((

• Привет,Даша!)Особых предпочтений не имею,просто смотрю на шрифт и иллюстрации..Сейчас покупаю прописи букв и цифр,уже присмотрела энциклопедию)

• Дело в том,что кроли у нас были обычные..Клетка на балконе и притом зимой-избавляли от запаха)

• Да как сказать)Птицы как и люди- все разные)У нас молчунья была..Как переехали в общежитие,забыли закрыть дверцу-она и выпорхнула в окно..

• Кошка была хорошая,мы сразу научили всему полезному,может я была слишком строга+ребёнок новорождённый,вообщем-мы её отдали соседям)

• Ого) Ничего себе вы даете в 4 года))) Мы еще цвета никак не выучим, вроде все показывает, а когда спрашиваешь: "Какой?" перечисляет все, но только не тот, на который показываешь((( А вы в каком возрасте цвета выучили?

• Аааа, обычные...а потом, что с ними было???girl_prepare_fish.gif Не, я декоративного хотела, но хорошо, что передумала все таки...

• Зачит повезло))) Хоть спать давала птичка))) Жалко, конечно, что улетела...а давно? Говорят вроде, что может вернуться...

• У меня муж тоже хотел моей бабушке отдать, но я их отвоевала)))) И отлично они с малой ужились)))) Теперь она за ними ухаживает, кормит))

• Почему Вы считаете,что 4 года -это очень мало??

С 3 лет дети очень хорошо всё запоминают..именно в этом возрасте педагоги рекомендуют учить английский..

Дочь я записала в "Мамину школу"- подготовительная программа для деток- в 3,7 года.. 2 часа в неделю занятия были .В этом году тоже пойдём,но на другие занятия)

А цвета..Я не ставлю определённые цели,мы просто читаем,рисуем и говорим обо всём)

• Именно то,что Вы подумали)

Кролей держат для обеда..

• Очень давно))

Причём в другой стране)

• Ну может потому, что мы сейчас младше и я просто представить не могу, что через год доча в прописях писать будет)) А в саду у нас  тоже ангийский с младшей группы начинается, будем ходить на него))) А вы в сад не ходите?

• Дашенька,конечно,будет!!))

Нет,в сад дочь не ходит..

• У меня подружкины родители так держали...Жалко, конечно, мне их было, но они такие вкусненькие))) Вы чего перестали держать их?

• ааааа, ну значит не вернется...буде наеяться, что она нашла себе новую семью и ей там хорошо)))) да?

• а если ребенок попросит, то вы заведете домашнее животное? на кого согласитесь? уменя малая сейчас собаку маленькую росит, но я не ведусь пока...

• Я вот тоже сад откладывала до последнего, но уже немного тяжеловато с ней и с работой...так что попробовуем пойти с сентября хоть на немного...А почему вы в сад не ходите?

• У меня 3 кошки, собака , 4 мышки в клетке   2 детей Все друг с другом уживаются .Когда мы с братом росли живности в том числе с помойки- оплаканной, отмытой и откормленной было еще больше.. У каждого свой стиль жизни... 

• Отдыхаем пока,может осенью и купим)

• Нет..

В частном доме и на улице-пожалуйста)

• Я противница садов..

Я не работаю)

• ого, ничего себе))) а вы в своем доме живете, наверное))) а собака у вас какая? большая? у меня есть 2 кошки, собаку бы т оже завела, но в однокомнатной квартире напряжно будет...

• а с колько вы их обычно штук покупаете? Это они у вас осень-зиму живут, а весной бьете их??? или как правильно сказать...

• Псина не большая, живем в городской квартире, животные приучены, запаха не более чем от людей( пользуемся современными средствами гигиены) В тесноте да не в обиде! 

• а вы планируете покупку частного дома??? или это так - для вас значит никогда)))) а ребенок просит или оно ей не надо?

• Ну это хорошо, когда зп мужа позволяет не работать)))

Хотя вот у нас так - дочери не хватает общения - все наши сверстники  в саду, а с малышами ей гулять не интересно...сейчас сама уже начала проситься ходить в садик)

а у вас на площадке много деток гуляет вашего возраста?

• ясно) а собака тоже ходит в туалет в доме? или выгуливаете? какая порода у вашей собачки? доча моя йорка просит...

• Привет)

Хотелось бы жить в частном доме..поглядим)

Дочь о животных говорит,но не настаивает)

На площадуу я её не отпускаю саму гулять,мы вместе ходим в развлекательный центр,в зоопарк и другие..

• нет,одного-двух,балкон обычный и клетка небольшая..

Примерно так,за 3-4 месяца вырастают прилично)

• Собака средних размеров. Водят ее на прогулку 3 раза в день дети, я к этому не касаюсь.

• а, ну одну я тоже не пускаю, конечно...маленькие еще...куда им самим...а в развивающие центры вы заниматься ходите?

• Т.е быстро полуается))) Ирина, а какое ваше любимое блюдо из кролика? Что чаще всего готовите...а то мне мама часто покупает, а кроме как сварить бульон для супа я их никак не использую...

• О! Какие детки молодцы))) А им при ходится рано вставать, чтобы утром собачку погулять вывести? Или она терпит и дает выспаться?

• Мы - семья жаворонов - утром встать не проблема. А погулять псине хватает 15 мин.

• аааа, понятно))) а мы любители поспать, а вечером дочку не удолбишь просто...хотя в последнее врея к садику готовимся м стали просыпаться пораньше...К 1 сентября готовы? Дети в школу хотят?

• К 1 сентября мы материально готовы еще с августа, а что касается морльного аспекта- я все лето работала а дети были дома. Так что в школу рвутся!

• Насчёт двора..У меня спрашивают соседки-мамы,Олеся почему не гуляет?Во дворе песок и т.д. я говорю,нет,обойдёмся..

утром и вечером-овцы лазят,ссут-срут,  (сорри..)+ собаки..а ночью-мужики пьяные то же делают,супруг с балкона видел,остановился пьянь,и ссыт прям на песок..блюэээ

Чё то совсем не хочется дитё лечить неизвестно от чего..

А центры-я писала о развлекательных))

• Обжариваю ,затем тушу со сметаной и овощами,как обычно..Супчик..

Духовки у нас нет ,к сожалению..Запечённый-ещё вкусней)

• А вы никуда отдыхать летом не ездили? Деткам учиться нравится в школе? Отметки хорошие? Как они предыдущие классы закончили???

• Ох, ёлы-палы, а откуда у вас там овцы???) и почему их прямо во двор выводят??? с хозяевами овечек никто не пробовал разговаривать...за ними же 100% не убирают...

• так -так...а как запекать? в рукаве или просто? чем его обмазать перед этим? у меня духовка есть) и готовить в неф я люблю больше, чем на печке) закинул и все) мешать не надо - красота))

• привет)лучше,конечно в рукаве,тогда пропариться до нужной кондиции,незадолго до окончания запекания,открой рукав для получения корочки..как-то так)

рецепты еще поищи на кулинарных  сайтах)

• мы же в Киргизииdash2.gif 

и по фигу,если кто-то будет против..

• Мда уж...ну а как так? вот очему я со своим ребенкам должна ездить гулять фиг знает куда, уступая двор овечкам...один хозяев их держит?

• В каждом дворе частного дома,где живут киргизы-содержат овец..а покупать сено у них рука не поднимается)),только зимой..,а летом просто выводят их в наш общий двор и по улицам ходят с газонами))мы уже привыкли..просто я делаю выводы .

• Ну да, в таком случае лучше не гулять тогда с ребенком во дворе) А в центре города тоже самое твориться???

• Ну это радует) А вам с дочей до центра далеко ехать? Блин, мне как вырваться, так это целая проблема...на машине никак не получается ездить, а в маршрутках...это пипец(( у нас еще люди такие, что места фиг уступят

• Доброе утро,Дашенька!

До центра 15 минут пешком)

На маршрутке будем в школу ездить уже скоро)

• Аааа, ну совсем близко) Можно пройтись и погулять в цивилизованном месте)) Мы в сад тоже ездить будем...в школу тоже 15 минут?

• Привет!)Инета не было 3 дня..

Детский сад,в котором проходят занятия "Мамина школа",находится далековато..Если опаздываем,беру такси,а так-на маршрутке)

Как дела,Дашенька?

• лично я  считаю , что большой излишество... у нас сын идет во второй класс и мы только начинаем думать покупать ему телефон или попозже.

• Юль, а у его друзей или одноклассников уже есть мобильные телефоны? Я вот бы,наверное, купила дочке телефон в этом возрасте, единственное, что модель самую простую

• Нет ни укого нет мы же в деревне живем...

• Аааа, ну тогда он тем более не нужен...в деревне все на виду, особо не задержиться нигде)) или все же может? сам в школу и со школы ходит?

• Моя доча выросла без всяких планшетов и т.д. Комп я купила когда ей было лет 9 или может 8--точно и не вспомню. Не могу сказать что она от него фанатела--больше предпочитала гонять мячик с пацанами на улице))Но тем не менее зрение у нее упало и достаточно сильно--теперь проходим лечение каждые 6 месяцев( 10 сеансов--1500грн)--так что мамочки берегите здоровье ваших детей!! Лучше приучать детей читать интересные книги, рисовать вместе сними...живое общение, поделки своими руками не заменит ни один планшет(даже самый дорогой) 

• Да, конечно) На улице гулять намного лучше, особенно летом, чем сидеть за планшетом)) Мы гуляем сейчас подолгу, дочь не заставишь зайти домой))) Тттт и мультики даже не включаем))

А это вам врач сказал, что от компа зрение упала? Телевизор, наверное, тоже повлял?

• я на 11лет я бы подарила планшет но так как она плохо 

значит я нечено небуду дарить только книгуsorry.gif

• Вик, а что плохо? Для 11 лет я думаю, что планшет подходит, можете дарить)))) Единственное, время, конечно, ограничивать нужно)

• я на 11лет я бы подарила планшет но так как она плохо 

значит я нечено небуду дарить только книгу

• Я считаю, что это не только дорого, но и обсолютно ненужная вещь. Во-первых это вредит глазам, во-вторых это же излучения. А детей тех родителей мне жаль. Они портят не только здоровье, но и воспитание будет никакое.

• Хорошая вещь, но не в два года. я бы купила своему сыно, но годам к 6-7.

• Эх, я видела таких детишек, которые играют и читают...с хорошим настроением(пользуются ай-падом).... моя дочка просит айфоном рисовать и поиграть.... умеет нажимать что надо...это невероятно.... в 1 год....Там моя дочка любит слушать "Курочку Рябу" и "Репку"....еще мультфильмы Дисней...и еще умеет листать пальцами там фотографии и любит смотреть, показывая мама ты)))папа ты)))сестра ты))))бабушка это....по дороге на машине пригодится... удобнее...Нормально...connie_6.gif

• Честно говоря не когда бы своему 4-х летнему ребенку не купила такую штуку....Но вот подруга у Меня приобрела для сына на 5-ти летее дарить будет...Она считает это вполне нормально, и нечего страшного в нем нет...

• Я тоже слышала подобный разговор в автобусе,что на три года ребеку планшет подарили,для такого возраста есть куча развивающих игрушек-пальчиковые лабиринты,мозаики,рисовальные коврики...

• Однозначно мега крутая штука для развития ребенка. Например, есть куча интерактивных сказок и игр, и необязательно совать ребенку - на, развивайся, можно и НУЖНО играть с ним вдвоем, вторем, да хоть вдесятером! Предствьте себе книгу, у которой ожили картинки! Волшебство! Дорогие планшеты не покупать, ребенок есть ребенок! Дешевые планшеты не покупать! Экраны у дешевок убьют зрение. Выбирайте золотую середину. Например нексус 7 или свежевыпущеный айпед мини. Это из небольших. Покрупнее и по карману - айпед второй в версси Wi-Fi.

• в 2 года не рано?

• Свет а по бюджетней варианты не подойдут? Например те же китайцы?

Я считаю что с ребенком можно так заниматься, но только с родителями, и он однозначно не заменит другие игрушки по возрасту, просто послушать сказочки, поучить буковки, посмотреть мультик или поиграть в игру для малышей.. но без него можно обойтись 100%

• Анют, ну смотри. Нам-то особо без разницы, а у ребенка зрение еще не сформировавшееся и слабое. Поэтому тут дешевые действительно проигрывают((

• Какой-нибудь простенький и дешевенький планшет, чтобне жалко его было  - можно подарить его.

• да дело же не в цене, дело в возрасте...

• А чем, думаешь, тут возраст может помешать? Очень быстро сломает или неинтересно будет?

• а что она на нем делать в 2 года будет?

• Ну... и зависит от неё) Играть в простые игры скорее всего... хотя честно - не попробовать - не узнать...

• Нет, это однозначно не тот возраст. Ребенка не развивает компьютер, а развивает живое общение и игры со взрослыми.

• и я того же мнения)

• Сама мысль о том что ребенок в 2 года такой предмет будет использовать по назначению уже наивна и смешна. Ведь ребенку в голову может прийти все ччто угодно! Мой в 2 года решил мобильный в горячей воде помыть. Чтоб чистенький был!

• Нет это не игрушка для ребенка 2 х лет. Тот кто вам это предложил совсем с головой не дружит)))) Честно,не в обиду. 

• Даш,я даже смеяться начала,когда читала..По мне,так это наивысшая глупость....

• у меня даже на пару секунд дар речи где-то потерялся

• У нас есть такая вещь но детям даем крайне редко старшая в машине по дороге в сад может поиграть и все. Думаю таким маленьким не к чему такие игрушки.

• У моего племянника планшет появился в 11 лет. И то ему его не подарили, а он его выиграл в конкурсе на лучшее сочинение, который проводил ДТЭК. Я считаю, что это самый оптимальный возраст для таких игрушек. А в 2 года это слишком рано, ребенок элементарно может его сломать.

• Не думаю что ребенку следует в таком раннем возрасте покупать такую дорогую "игрушку"...это немыслемо!

• Да игрушка действительно дорогая и для такого возроста рановато я считаю!!!

• В два года точно не нужно! Да и фраза: ребенок будет сидеть играться и развиваться - бред полный. А потом будет искать окулиста и психолога. Потому, что зрение плохое и ребёнок зависимый от игр.

• Нам папа сейчас дает иногда поиграть с котом, который все повторяет...не знаю точно название...так вот - после этой игры я поняла, что планшет лет до 5-ти точно ей не куплю...пусть лучше реальные пазлы собирает))

• А чем тебе кот не понравился? Это вам подарили такого зверя? Я вот хомяка говорящего видела  ребёнка. Только этим хомяком мамы больше забавлялись, чем дети)))

• да кот этот -это такая  игрушка в телефоне...если б реальная кися была (ну, игрушка в смысле), то проблем бы вообще не было))))

• Поняла))) Сын себе как-то мишку закачал. У него такой голос прикольный. А хомяк - это игрушка, которая всё повторяет. Я ихэтих хомяков в "Антошке" видела (детский супермаркет). СтОит в районе 400 гривен.

• О! Класс) Надо будет глянут, думаю, что такой зверек понравится дочке, тем более она уже давно просит ей живую мышку завести, но пока я не ведусь...будет ей говорящий хомяк альтернативой))

• Посмотри. Живое можно заводить только когда ребёнок хоть немного подрастёт. Нам кошечку давали на время (соседка уехала на море - оставила). Так сын её чуть не придушил. Не со зла конечно же. Хотел котёнка в кабину машинки посадить и покатать. А то что кабина меньше котёнка он и не подумал.

• Да кошки у нас есть, даже 2 штуки. Они ладят нормально. А вот мышка маленькая, может и сама задавить, да и кошки могут сожрать((( Не хочу! Я слабонервная в этом плане...потом сама рыдать буду

• Даша, это ещё не все "минусы". Они долго не живут. максимум два года и нервные очень. Мне как-то соседка хомяка оставила на выходные. А он возьми и подохни на следующий день. Как я рыдала. А соседка сказала: ну и хорошо, он меня уже достал(((

• Во как тебе повезло((( Я б тоже рыдала, да и переживала бы жутко...У меня в детстве крыса была декоративная....после нее не хочу подобной живности...а она наглая была, даже в  кровать ко мне спать приходила, а перед этим ломала клетку

• Конечно, нет! По моему это сплошная глупость - в 2 года покупать ребенку планшет. Ты права, такие родители не хотят заниматься со своим ребенку.

Моему сыну почти 10 лет, я ему хотела подарить планшет на Новый год, но потом изменила свое решение на ноутбук.

еще рекомендуем