23
38

Развивающий мультик (выборка)

Последнее время дочка стала с удовольствием смотреть мультик Малыш-Эйнштейн. 

На фоне классической музыки идет подборка визуальных образов на ту или иную тематику. Часто встречаются показы картин и скульптур великих мастеров мира. Мультик на английском, но текста практически нет, поэтому перевод не так уж и необходим. 

Ориентирован на ознакомление и восприятие ребенком какаих-либо повседневных понятий.

Мы обычно смотрим вместе и я по ходу очень подробно все называю и комментирую, тем самым еще и прививаются навыки речи. 

Вот выборка того, что нам больше всего нравится:

от головы до носков

животные мира

числа

времена года

формы

еще формы

цвета

Комментировать от
или
  • а мы не смотрели такой мультик, сыну уже 7 и ему не очень по духу такие мальтики, он смотрит том и джери, чудеса на вирожах, утиные истории. Может сутками смотреть не вылазить. А вот племянница (1.5 мес.) очень любит этот мультфильм. 

• у нас дочка очень любит Беби -Эйнштейн смотреть ,хорошая подборка!!!

• Я вообще не знала,что такой мультик существует.Мы смотрим то,что попроще))На Карлсона подсели))

Еще сестрица Аленушка и братец Иванушка нам нравится))

• Карлсона мы тоже любим иногда и еще Винни. Вообще если просит мульт на ночь,то включаю только наши советские, они не такие яркие - поспокойней.

• О!Надо винни пуха показать ему))

• нам еще рановато конечно такое смотреть..мы еще головой по сторонам только крутим))

• Ну и лучше не торопиться с телевизором и компьютером. Моя начала смотреть и то и другое после года. Причем сначала подсела на компьютер.

• Моему сыну оказывается такие мультики очень по душе,а я даже о них и не думала.

• Я только что посмотрела парочку, мне понравилось, для просмотров с ребенком -самое то

• Говорят что такие мультики надо смотреть по 3 минуты несколько раз в день, но я с осторожностью к этому отношусь. Думаю такие очевидные вещи мамы могут и в книгах показать и объяснить и лишь изредко можно смотреть. А когда наоборот это плохо.

• Марина спасибо большое, самой нет времени искать развивающие мульты,дорверюсь вашему вкусу. Это на коакой возраст?

• Нам 2 годика почти и смотреть начала буквально недавно. Раньше пробовала включать - категорично отказывалась и бастовала за Лунтика. А сейчас наоборот - любимое дело.

Честно сказать не смотрела на какой возраст расчитаны, мне кажется - индивидуально. Если смотрит - значит пора, если отказывается - надо отложить на попозже.

А на изучение языков я еще пока не искала :) Мы  по-русски то плохо пока справляемся. И изучение иностранных насколько я знаю рекомендуют хотя бы с 3-х лет. 

• О таком мультике не слышала. А для какого он возраста? Мы наверное еще маленькие такое смотреть.

• Спасибо за подборку мультиков. А сколько вам? С какого возраста начали смотреть?

• Классная подборка мультиков - думаю, что мамам это очень пригодится и их детишкам тоже.  Ещё бы что-то на изучение языков добавить.

еще рекомендуем