4
27

Писать стоя по заказу

x z c

Милые девочки, милые мамочки маленьких мужчин. Моему сыну год и восемь и мы никак не можем подружиться с местом, куда можно писать. Если быть точнее в доме мы можем писать куда угодно кроме двух мест – горшка и унитаза. Ребенок у меня смышленый – когда спрашиваем куда нужно писать – показывает на горшок, спрашиваешь, может на пол - говорит, что нет, на пол нельзя. 

На горшок раньше садился только в самом начале знакомства, а потом стал наотрез отказываться к нему подходить. Может написать куда попало, даже на кровать. Стали снова одевать памперсы, так он снимает их как трусики и снова писает там, где считает нужным. Недавно к нам в гости приехала знакомая, у которой двое сыновей, она увидев нашу проблему предложила Даньке научиться «морскому бою».

Задача состояла в том, что сына должен был струей топить в унитазе кусочки цветной бумаги, то есть кораблики. Занятие ему очень понравилось и пока три дня он в эту игру играет. Луж стало на порядок меньше, но я боюсь, что рано или поздно ему это надоест, И что, все по новой? Мамы сыночков, выручайте, какие еще есть игры, хитрости, завлекалочки? 

Комментировать от
или
  • Я думаю что вам нужно разобраться почему ребенок стал бояться горшка. Ведь это должно чем то объясняться.

• Да, если мальчишку хотя бы так можно привлечь к унитазу, как же быть мамочкам девочек(((

• Лариса у меня тоже сыночек. Мы начали с того что пускали так называемый фонтан. и каждый раз старались сделать его сильнее. Далее была бумага с потоплением, а сейчас мы пытаемся струйкой рисовать. Буду рада если мои советы вам помогут)))

• ой, честно говоря я и не знаю. У меня девочка. А что мальчиков нельзя сажать на унитаз, чтобы сидя писал?))

еще рекомендуем