3
66

Какой кружок выбрать для малыша

Какой кружок выбрать для малыша фото 1

В наше время кружков для детей существует просто огромное количество, на любой вкус. Когда ребенку исполняется 2 – 3 года, родители задумываются о том, в какой кружок отдать ребенка.

Определиться  в пользу одного из кружков действительно очень трудно, и даже проблематично. Ведь из сотни кружков очень трудно выбрать несколько, действительно интересных для вашего малыша.

Большой ошибкой родителей является то, что некоторые родители стараются через своих детей реализовать свои  несбывшиеся мечты.

Например папа любил рисовать, но особых способностей у нее не было, и она не смогла реализовать свою мечту. И вот вдруг появляется выход – можно отправить в художественную школу дочурку или сыночка. Вот папа и начинает давить на ребенка и старается заставить его отправиться в художественную школу, а ребенок просто во снах видит себя за фортопиано.

А если ваш малыш хочет заниматься физическими упражнениями, вы можете ему предложить очень много секций, например такие как: карате, йога, большой теннис, фигурное катание, гимнастика и многое другое. Такие кружки будут воспитывать в ребенке спортивный дух и развивать его физически.

Отличным кружком является плавание, ребенка отдать в бассейн можно уже в три года. Плавание – один из самых полезных видов спорта, который развивает все мышцы.

Красивую физическую фигуру и физическое здоровье могут дать крохе спортивные танцы.

Если же у вашего малыша тонкая, творческая натура, ему идеально подойдут секции музыки, макраме, рисования, лепки и многие другие. Эти кружки поспособствуют самовыражению ребенка.

Детки очень быстро растут и годы летят незаметно.

Комментировать от
или
  • Надо на ребенка смотреть и на то к чему он тянется. Мы пошли рисовать потом по причинам сильной загруженности ушли, а ч/з год ребенок сказал я хочу рисовать теперь ходим с большим удовольствием.

• Мы пока ничего не выбрали, решили подождать до трех лет. А пока сдали в учебный центр. Они там и лепят и рисуют, и аппликации лепят. Ребенок говорит что нравится. Да я и так вижу что он с большой охотой туда ходит.

• Мы при выборе постараемся исходить из интересов ребенка, ну а далее по мере значимости. Очень хочу чтобы ребенок был всесторонне развит, я например ,и спортом, и пением, и танцами занималась.Мне все нравилось

еще рекомендуем