4
47

Как научить ребенка укрываться?

На улице уже холодно, да и дома у нас не очень тепло. Ходим уже в штанах, носках и кофтах с длинным рукавом.
Вечером укладывая дочу спать, одеваю ей пижаму и носочки, спустя минут 15 она начинает снимать носки. Я понимаю, что ей не нравиться спать в носочках, но укрываться же она тоже не хочет, и стоит ее укрыть, психует и раскрывается. Если не услежу, ноги у нее становятся холодненькие, а мы и так болеем!

Вот как приучить ее укрываться то? Или может купить ей «человечка»? Но захочет ли она его носить?!

Комментировать от
или
  • Вик, мы спим в слипах. Заказываю в СП из Америки (фирмы Картерс, Дисней и т.п.), размерный ряд таких пижамок у них - до 5 лет. У нас есть тоненькая х/б и теплая микрофлис (спали в ней, когда отопления не было).

Пусть это не посчитают за рекламу)

• Ой, классн. Я вот заходила в магазин у нас, спросила про слипы еще на той неделе, так на меня как на дуру посмотрели))

Спасибо за подсказку, поищу по интернет магазинам!

• а может носки заменить колготками..моя тоже не укрываеться...мама говорит детки все так и она хитрила пришивая резинку к одеялу, привязывала его к кровати, так одеяло всегда было сверху и мы не раскрывались.

• Да в колготках жалко ее мучить, они то в облипку. А насчет резинки - уже пробовали, она начинает орать, что не может раскрыться.

еще рекомендуем